Könnten Sie mir helfen?

Ich lerne das Deutsche und ich will,dass Sie helfen mir. Bitte!Hast du eine Flüllfeder?Leider nein. Ich habe nur ein Bleistift.Das ist kindlich Buch.Die viel Bilder in diesem Buch.Die Mutter gibt mir ein Hemd. Das ist neue Hemd.Der Postbole hat den Brief gebracht.Der Bief von mein Bruder.Die Affen leben in heißen Afrika.Müller werde die Gäste heute sein.Die Geschichte ist lange,wie der Roman.Der bekannte Roman lebt hier.Werden Sie mir helfen?
Könnten Sie mir helfen? - Könnten ...
Ich lerne das Deutsche und ich will,dass Sie helfen mir. Bitte! - Ich lerne Deutsch und will, dass Sie mir helfen.
Hast du eine Flüllfeder?- Hast du einen Federhalter/ einen Kugelschreiber / einen Kuli? Аккузатив! Вы выбрали слово "ручка" несколько устаревшее, написали его с орфографической ошибкой, и оно мужского рода. Лучше второй и третий из предложенных мной вариантов - шариковая ручка и сокращенный вариант, который чаще всего используется.
Leider nein. Ich habe nur ein Bleistift. - einen Bleistift.
Das ist ein kindliches Buch. - Das ist ein Kinderbuch. прилагательное kindlich имеет несколько значений, и чаще используется как "ребяческий".
Die viel Bilder in diesem Buch. - In diesem Buch gibt es viele Bilder.
Die Mutter gibt mir ein Hemd. Das ist neue Hemd. - Das ist ein neues Hemd.
Der Postbole hat den Brief gebracht. - Der Briefträger/ Der Postbote hat einen Brief gebracht.
Der Bief von mein Bruder. - Der Brief ist von meinem Bruder.
Die Affen leben in heißen Afrika. - im heissen Afrika.
Müller werde die Gäste heute sein. - Непонятно, что Вы хотите сказать!
Die Geschichte ist so lang, wie ein Roman.
Der bekannte Roman lebt hier. - Известный Роман живет здесь. Вы это хотели сказать?
Werden Sie mir helfen?
Habe ich doch Ihnen geholfen?
Диана Русина
Лучший ответ
"und ich will,dass Sie helfen mir"
Однако! Вы еще не кайзер! "я желаю... " Нормально icn moechte, dass Sie mir helfen.
Артикли! Das ist ein kindliches Buch.
In diesem Buch gibt es viele Bilder.
Das ist ein neues Hemd.
Der Brief von meinem Bruder...
Die Geschichte ist so lange, wie ein Roman.
Ae
Aeka
С учетом ошибок:
У тебя есть перо?
К сожалению нет. У меня есть только карандаш.
Это детская кнтга. Сколько картинок в этой книге?
Мама дает мне рубашку. Это новая рубашка.
Почтальонпринесписьмо.
Письмо от моего брата.
Обезьяны живут в жаркой Африке.
Мюллер сегодня пойдет в гости.
История длинная, как роман.
здесь живет известный Роман.

С удовольствием Вам помогу, обращайтесь ;)