Лингвистика
А почему именно Русский язык один из оффициальных языков ООН?
Это уже давно не из-за количественности. ТО почему?
потому что ООН создавалась после великойоечественной войны, и страны - победительницы имели решающее значение в мировом устройстве. почитай на википедии....
По определению. Рабочими языками ООН постановили считать языки стран - победительниц Второй мировой войны, которые и основали ООН. СССР входил в число этих стран, стало быть, государственный язк СССР (русский) вошёл в число рабочих языков.
А "официальный" на этом языке пишется с одним Ф.
CCCP -- страна-победительница в Великой Отечественной войне. Он же -- основатель ООН. Почему там должен быть другой рабочий язык?
Интереснее спросить, почему французский "один из официальных языков ООН".
Организацию Объединенных Наций (ООН) действительно создали страны-победительницы во Второй Мировой войне. Только причём здесь Франция?
Когда немцы вторглись во Францию, французы подняли лапки кверху. Уж очень не хотелось воевать.
Когда Кейтель во глава немецкой делегации вошёл в зал, где собрались делегации союзников для подписания полной капитуляции Германии и увидел представителей Франции, он удивился: "Как, мы и им войну проиграли? "
(Надеюсь понятно, что относительно того, может ли быть французский официальным языком ООН - это шутка. Речь идёт о странах-победительницах. Во Франции были малочисленные отряды Сопротивления, а у Югославии - целая партизанская армия. )
Страны-победительницы во Второй Мировой войне (великие державы - их 5) создали Организацию Объединенных Наций (ООН) , чтобы навсегда исключить из жизни страшные войны. Одним их официальных языков ООН является русский, на котором печатаются документы ООН - в уважение решающей роли Советского Союза в победе над фашистской Германией и спасении мира от "коричневой чумы".
Iz za pochtenija k Velikoj Russkoj kulture. Ha ha ha
русский язык сам по себе самодостаточен но надо добавить 2 букы для выхоа на более высокий уровень сознания и самосознания
Потому что так, как умеют выражаться русские, еще ни одна страна-язычница не выражалась.... Один Черномырдин чего только стоит...