Лингвистика

Какой выбрать язык французкий или немецкий?

Учусь по специальности туризм, неплохо знаю англ яз и сейчас в универе мы будем изучать второй язык навыбор. Так какой же выбрать? говорят франц. сложный, хотя он и очень красивый и все его хотят учить. Немецкий хоть и говорят что он грубый и не красивый но мне тоже очень нравиться и еще я думаю что он более распространненный чем французкий? Я права?
Мечта Мечта
У меня в том году в универе был выбор - французский или немецкий, я, не задумываясь, выбрала французский и ещё не пожалела :) да, сейчас больше учат немецкий. . Именно поэтому советую выбрать французский: он намного красивее, мелодичный, по-своему в чём-то сложный, а в чём-то очень даже простой. И если у вас первый язык - английский, то легче вам дастся (по моему мнению) именно французский - много похожих и совершенно одинаковых по написанию слов, другие общие моменты... Конечно, с произношением придётся в первое время постараться, но это того стоит! =) Личн оя прост ополучаю наслаждение от французского языка... он великолепен =) успехов вам!
Галина Усачева
Лучший ответ
Лучше французский. В области туризма экономически более выгодно. Лет через десять, ИМХО, когда в Африке станет менее опасно, туда повалят туристы. Я не кулик, котрый хвалит своё болото: я знаю немецкий, а во французском ни в зуб ногой.
думаю французский
немецкий легче, но он и правду слегка грубоват. я бы попробовала французский, потому что он более распространенный. он является вторым языком во многих европейских странах
Анна Шпикина
Если по окончании светит Турция, то немецкий.
посложности они оба достаточно сложные, но если язык нравится, то сложности это не страшно, французский более распространен, чем немецкий, но немецкий более важен с экономической точки зрения (хотя французский идет прям за ним) , я бы выбрала тот, к котороу больше лежит душа.
Соня Поздеева
Немецкий просто легче, а французский легче когда поймешь. А выбрать надо тот к которому лежит душа.
Ольга Шишко
Французский мне кажется труден в произношении, а выучить любой можно
немецкий, он легче
Zina Kasenova
НЕМЕЦКИЙ! Wir srechen Deutsch!
бери френч, щаз немецкий толком не нужен. А лучше бери сразу два))))
французский
^^ Ice Baby ^^
лучше немецкий