Лингвистика
Если бы у вас был выбор,то какой бы вы учили язык:французкий или немецкий?
И почему?
Немецкий. Мое ухо не может уловить говор французкого языка, могу только выговорить "мерси боку", а какие-то другие слова сказать - язык не поворачивается.
Когда-то я отдала предпочтение немецкому языку, французский думала выучить самостоятельно, так как он мне безумно нравится красивым звучанием. Жалею, что не выучила, каждый раз, когда оказываюсь в Париже. Но немецкий тоже красив, не надо ругать мой любимый язык.
Французский проще с точки зрения грамматики, но мне лично совершенно не нравится фонетика (назальные гласные, увулярный [r] и т. д.) . А если б выбор был.... учил бы оба)))))
я уже учу немецкий, и чтобы там не говорили, для еня это очень красивый язык, к тому же, у французского языка очень сложное произношение и он не так востребован, как немецкий
Немецкий, он легче учится !!
Уже был выбор - учила немецкий. Французский нен нравится совсем, немецкий-то тоже красотой не отличается, но более распространенный в мире, о будущих карьерных возможностях думала.
Зависит от целей (позволили бы определить критерии)
А так - французский !
Французский
Французский. Самый точный, изящный язык. Произношение округлое, мягкое, приятное. С фонетикой обычно проблем не возникает. Грамматика вменяемая. Много пересечений с английским. Ареал распространения достаточно большой. А немецкий у меня не укладывается. Склонения, спряжения,, , фу, какая гадость!
Французский. На мой взгляд очень красивый язык.
выбор уже был, выбрала французский.. . немецкий совсем не нравится, разве что только у Rammstein)) а французский канешн не так востребован, зато с удовольствием учила, для души...
Французкий конечно красиво, но жуткая грамматика, немецкий легче
у меня тоже такой выбор будет))))) я французский выберу
Немецкий
немецкий-язык моих предков.
Французский
Французский, по-моему учить легче.
Французский, конечно. Он намного красивее и изящнее.
Я уже сделала выбор- немецкий!!!
французский, немецкий оч грубый язык!
французский.... язык любви
Немецкий, одназначно!
Ну, естественно, французский!!! !
Он Очень музыкальный и звучный) )
французский, похож на английский
Уже фр, поэтому не могу представить "Ихь бин", хотя по национальности немка....
French, of course.