Лингвистика

Скажите, пожалуйста,какой язык лучше изучать французкий или немецкий?

Какой язык для карьеры лучше
Что лучше: солнце или луна? Клубника или телевизор? Немецкий или французский.
Если в технической сфере - немецкий. В экон. сфере нет среди них лидера. Распространённость - больше французский; немецкий даже языком ЮНЕСКО не является (в отличии от русского и французского) . Красота - субъективный параметр. Простота - скорее, немецкий.
В общем, выбирайте сами. :)
Кумыс Ерг@зин@
Лучший ответ
Ну блин. Ну всё ж зависит от КОНКРЕТИКИ.
Где карьера? С чем связан бизнес? С кем/где предстои чаще общаться / бывать? На каком языке больше документации и переписки? И ещё куча вопросов. Причём - заметьте - НИКТО на них, кроме Вас, ответить не может.
Дмитрий Четин
Есть такая поговорка: "По-французски говорят с женщиной, по-немецки с врагом, а по-русски с другом".Выбирайте, какой лучше для карьеры.
Ауен Орынбеков
конечно французский
Что значит "лучше"??? Если в плане экономики - то лучше немецкий, если в плане простоты - то проще немецкий, если по популярности - то тоже немецкий, если по красоте - всем больше нравиться французский (но вот я Французский терпеть лично не могу) .
Ну а вообще надо учить именно тот, который нравится и хочется изучать!!!! А уж если оба нравятся - то оба и надо учить! ;)
Андрей Блохин
Тот, который нужен. А если для интереса - тот, самоучитель которого есть в наличии, или преподаватель. После английского хорошо идет любой.
Andrey Tenenboim
Оба хороши, конечно. Мне кажется, на немецком говорят больше людей в мире. И по-моему мнению учить его проще. (в школе я учила оба) . Я бы выбрала немецкий.
лучше английский! На нём половина мира говорит!
Немецкий, он легче, и на нём разговаривают на родине Крутых авто :)
Я учу французский уже 10 лет, и ничуть не жалею. Так что я за французский)
Andrey Sinicyn
французкий красивей, а немецкий выгодно, в германии жить это просто улёт там за тебя государство платит, можно и не работать
франц