Лингвистика

Изучаю английский и немецкий! Как проще учить новые слова??? какие существуют эффективные методы???

Самый эффективный метод изучения иностранных языков
ЮМ
Юрий Малькович
75 136
Лучший ответ
Повесить в своей квартире этикетки на предметы. Zum Beispiel «eine Brause» на душ.
Тося
Тося
59 975
самый эффективный способ, еще с коммунистических времен - просто туро писать новые слова по три-четыре строчки
AJ
Akilbek Jolmuhanov
39 129
Книги Франка
http://www.franklang.ru/
SM
S4Y My Name) Xd
18 189
..инглиш учила еще ребенком.. тогда просто запоминала слова. . А вот арабский учила уже в осознанном возрасте.. мне очень помогали карточки для изучения новых слов.. с одной стороны пишете слово.. с другой его значение... и потом проверяете себя.. пока не останется ни одной карточки с незнакомым словом..
Вася Баран
Вася Баран
13 761
Того, кто заставляет Вас учить слова отдельным заданием, надо гнать с позором из профессии. С этим, а также грамматико-переводным методом в преподавании языков покончили еще в 60-е годы прошлого столетия. Сегодня господствует коммуникативно-сознательный метод. Словарный запас равно и грамматическое созревание языковой личности обеспечивают коммуникативными (речевыми) методиками. Проще говоря, продвигаясь от простого к сложному, Вы должны постоянно выполнять речевые задания (готовить высказывания) с использованием новой порции лексико-грамматического материала. Вот тогда все входит в голову, как по маслу, да еще садится на Ваш индивидуальный речемыслительный алгоритм. Извините, если ответила сложно. Успехов!
для кого как, комуто нужно стикеры везде, а комуто под ухо аудиозапись
Я думаю, что изучать слова попугайским методом зубрёжки, не зная, как их применить в речи, ничего не даст. Самый продуктивный способ, это сразу применять их на практике, составлять с ними предложения, диалоги, понимая их смысл и стараться больше слушать речь носителей языка. Только при такой методике можно реально увеличить свой словарный запас и тогда слова остаются в памяти.
Учить надо фразы, а не слова. Выучил фразу, затем, применил и тд.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, ГОВОРЯЩАЯ, прекрасно иллюстрированная КАРТИНКАМИ программа. Озвучена актёрами - носителями языка. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, БЫСТРО ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Оригинальная система тестов и анализатор произношения. Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Предлагает на выбор несколько пакетов разной степени сложности и тематической направленности (детская, для начинающих, для бизнесменов и др.) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ (79 дол. за 6 мес.) , ЗАТО МЕТОДИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА, но доступна ВСЯ с первого дня ПОДПИСКИ. . Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг. И ещё... Нужно выбрать для обучения в данный момент НУЖНЫЙ ЯЗЫК (английский? немецкий?) , т. к. программа обучает 9-ти языкам. Никаких ограничений по количеству языков и по времени занятий.
Аян Талипбаев
Аян Талипбаев
1 652
Больше читать литературы на оригинале-слова повторятся-и ты автоматически запоминаешь!
"Повторение мать учения"
Одинаковое кол-во времени на однин язык и другой... .