Важно не просто гордиться, но и брать из языка самое лучшее, изменяя и совершенствуя его. А затем передавать детям, достигая преемственности поколений!
В настоящее время наш язык перенасыщен иностранными словами, заменяющими наши родные, традиционные слова.
Я считаю, что мы должны пользоваться словами истинно русскими, так как язык наш богатый и в нем хватает слов для описания буквально всего. А иностранными словами пользоваться только в случае невозможности описания явления нашими словами или при общении с иностранцами.
Лингвистика
Будем гордится живым русским языком - искажать и ломать дальше?
Язык искажается и ломается непрерывно во все времена существования человечества.
Не надо истерики, жизнь меняется.... было бы странно заставлять людей говорить так, как им не нравится.
да и не будут они этого делать, хоть ты их палкой лупи каждый день.
Natasha Pogorelova
ага,так и бум говорить
Здравствуйте!
Давайте беречь наш прекрасный и любимый РУССКИЙ язык, наслаждаться им и беречь его от сленгов, пошлятины и наблюдающихся сейчас умышленных искажений (мя, тя, мну. . и проч "олбанские"....искажения) .
Всего Вам доброго.
гордитЬся....
Natasha Pogorelova
спасибо
Будем гордитЬся!
Читать Толковый словарь Живого Великорусского языка Владимира Даля, репринтное издание - одно удовольствие! Но при этом не следует забывать русский, а уже и международный, древний Матерный язык нельзя забывать.
Уже меняют и искажают, скоро настоящего не услышим.
Представляю, что скоро в официальных документах будут слова: ваще, щас, чо ит. д. До слова дОговор мы уже дожили, хотя лет 5 назад за такое произношение студентов-юристов преподаватели могли выгнатьс экзамена. Прогресс, чем всех и поздравляю.
выступи с ентим в думе
А приучать надо, зачем забывать корни.
Нет уж, не стоит.