Уважаемый Валентин!
Сегодня Международный день родного языка.
Конечно, мы гордимся нашим родным языком. Я тоже не выношу, когда допускают ошибки в своем родном языке, особенно это касается мягкого знака в глаголах -
Хочу встретиться, договориться и т. п. - многие люди (даже в газетах !!) пишут без "Ь", или
Он хвастается, продвигается и т. п. - пишут с "Ь", Ужасс!!!
Лингвистика
Россияне, кто знает, какой сегодня праздник ? Вы гордитесь своим родным языком ?
Горжусь, но праздник - это чересчур.
Нет предела гордости за мой родной язык. Особенно после того, как начитаешься вопросов на "Ответах".
Куаныш Сейдахметов
И ответов тоже
Я не знаю какой сегодня праздник, и не уверена чем можно гордиться на сегоняшний день. Язык знает только горстка людей ( судя по ответам, например) остальное все сплошная безграмонтность :-(
Алексей Акимов
21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Праздник был учрежден в ноябре 1999 года и отмечается ежегодно 21 февраля в целях содействия признанию и использованию родных языков во всем мире. Эта дата была выбрана не случайно: ровно 60 лет назад в этот день, 21 февраля 1952 года, в Дакке (столице Бангладеш) от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.
«Языковое разнообразие является нашим общим наследием, – напоминает Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. – Но это хрупкое наследие. Многоязычие – это живой ресурс. Так давайте же научимся его использовать на благо всех людей!»
«Языковое разнообразие является нашим общим наследием, – напоминает Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. – Но это хрупкое наследие. Многоязычие – это живой ресурс. Так давайте же научимся его использовать на благо всех людей! »
у россиян, что не день - то все праздник!
Я горжусь, ну а празденник какой?
Куаныш Сейдахметов
Международный день родного языка
Куаныш Сейдахметов
Гордиться можно и нужно, но зачем коверкать слова ?
ПраздЕНник. Как это понимать ? Как описку или шутку ?
Андрей Беляков
Я горжусь, и терпеть не могу безграмотность. Аж передёргивает
Я люблю свой родной русский язык!! а сейчас мне обидно смотреть на то как сами русские извращают его беря пример с янки, да и молодёжь тоже преуспевает в этом! чо ты в натуре!! хай герман!! чо давай седня поторчим!! Полный абзац! И хочется узнать виновные в этом наши родители?? или Власть имущая?? Неважно да и какой толк искать то что на что люди меньше обращают!! Да я горжусь тем что я русский и люблю свой родной язык, и спасибо дедам и бабушкам за то что сохраняют и передают его нам таким какой он должен быть!! Простым понятным легким приятным и легко воспринимающим нашим народом!!! Спасибо за вопрос!
Timur Kubatbekov
М-да-с....No comments...
Андрей Беляков