Лингвистика
Что считать родным языком, язык соответствующий твоей национальности, или язык в стране в которой родились и всю жизнь ж
Родной язык - тот, на котором начинаешь орать в критической, стрессовой ситуации. Независимо от места рождения и национальности!
Выбор делает каждый сам.
Безусловно, тот, которым ты абсолютно свободно владеешь.
Надо полагать, есть люди, которые могут назвать родным сразу два, а то и три языка. Представим себе ситуацию, что мама говорит с ребенком с момента его рождения по-русски, а отец - по-английски. Вот и вырастет человек двуязычный, который в анкетах с полным основанием укажет: родной язык - русский, английский.
А вот мой случай. Национальность всегда указываю - алтаец, а родной язык пишу - русский. В силу сложившихся обстоятельств алтайский язык остался для меня неосвоенным, и учить его теперь надо как любой другой иностранный язык.
соответствующий национальности
мой родной язык
Я не знаю языка своих национальностей.. . В моей крови есть чувашская и карельская крови .. но есть и русская.
была знакомая одна. . смешанная.. . крымская татарка с узбеком и что-то там ещё... в общем пять разных национальностей в ней. ей что, тоже считать все пять языков своими родными?
Да и в той стране, в которой я родилась.. . я тоже не знаю ее языка.. .
поэтому мне ближе мнение о том, чтоб считать своим родным языком тот, на котором говорят в семье.
Но случаи бывают разные.. . бывают семьи, в которых говорят на двух языках.. . Так что, тут как посмотреть.
Родной язык тот, который ты отлично им владеешь !
где родился там и сгодился
на котором думаешь с рождения
родной язык- язык страны, в которой родился...
На котором думаешь...
К какому роду принадлежишь тот и родной ...Зри в корень. Слово родной происходит от слова род.... Поэтому если ты родилась в этой стране, то явно не случайно....)))) ) И видимо поэтому и язык на котором ты в этой стране говоришь-самый что ни на есть твой и родной.... Но просто человеческий язык-это живое явление и он постоянно меняется в процессе движения общества в будущее, а особенно сейчас в век глобализации. Просто гораздо сложней людям в определении этого понятия, у которых в стране или в семье представители разных родов или национальностей....