Лингвистика

Вы создавали неологизмы?

Ну пусть даже какие-либо понятные только вам вещи, типа - ненесучка, бубоська, бамбузель и прочее? ну ОЧЕНЬ хочется послушать =)))
Руял Алиев
Я настолько перманенто их продуцирую, что невозможно пользоваться компом со встроенным корректором: он меня на каждом шагу перебивает! Но не такие, как в Вашем примере, - приведённое Вами понятно лишь узкому кругу причастных к созданию.. . А у меня все новообразования - как олбанский - по строгой грамматике; меня не понимают иностранцы и "не слышат" неправильностей свои. И - о ужас! - я ни одного не могу вспомнить, я пишу как дышу.

Склоняется и спрягается, обрастает несуществующими суффиксами и префиксами, а также образует необразуемые формы ед. и мн. ч. - ВСЁ.

Ну вот, домашнее: "Маня (дочь) , дверь (закрой скорее) : котоопасно (нечто, не предназначенное коту) ! О пошлом тексте: "агнизм-бартизм в наши дни". И не собственно неологизмы, а делание в своём кругу крылатым что-либо не общекрылатое (вот, родилось нечто, нечаянно) : о симулякре - "кожзаменитель", при чуянии классового врага - "а тень-то не наша"...

Не вспоминается по заказу! У!
Наталья Гейслер
Лучший ответ
Еврееед
хрональное поле коэмутруеца.. . а дальше все неологизмы
(хрональное поле это результат вращения плазмы, хронопоток это разность потенцыала между "прошлым" и "будущим",время в бытовом смысле это взаимодействие - субьективно -хронополя планеты и организма)
1киола (имя и планета)
2квантинуумный цисцынатор (прибор)
3хронополя и хронопоток (время)
4даорин
5клизмовтыкалка (медичка)
Светлана Егорова соцыальное время это разница потенцыала возникающая при поляризованом вращении инонсферы планеты в полярных зонах-над антарктидой и "океаном семизвездия"(северным ледовитым)
Траллялейбус и зловредьма.
...сын в детстве выдавал: "я ожАрею" (когда его сильно кутали зимой) , " мы с трудом "ВТОЛПИЛИСЬ" в автобус" (протиснулись в битком набитый... )
Мое собственное и очень любимое "ДОЛЬЧЕФАРНИСТЫ" - значение, думаю, объяснять не надо, сама люблю "ПОДОЛЬЧЕФАРИТЬ"...или еще "а ПОКОФЕИТЬ? " от " А по кофеЮ? " ...очень нашу жизнь разнообразят... всего не упомню... жаль...
У меня однажды мама выдала (когда папа залез в обуви на табуретку) : "Ну Вова! ЗАФИГАЧИЛСЯ с ногами на табуетку! "

все смеялись, вообще интересно придумывать производные от таких универсальных сллов как фиг
Юлия Грибан
не, фетишам не занимаюсь