Лингвистика
Очень сложная загадка могу поспорить что нихто не одгодает сам придумал.
В свое время городской голова Глазунов телеграфировал председателю санитарной комиссии, находившемуся в отъезде: "Холера идет на убыль. Буду рад, если петербуржцы наконец передохнут". В ответной телеграмме председатель потребовал уточнения. А какого именно?
Где поставить ударение? ПередОхнут или передохнУт?
На мой взгляд, гораздо более интересная загадка - как человек может писать "нихто не одгодает"?)))
Дмитрий Кузнецов
Респект!
И не ври, что сам придумал.
По-видимому - куда ставить ударение в последнем слове... .
>^.^<
Ударения в слове
передохнУт: -)))
Миша! а я верю, что ты веришь что сам придумал. . так бывает.. . :)))
И шутка забавная. . я вот первый раз её слышу.. . Спасибо!
А тётеньки и дяденьки просто уже забыли, как и их поражали вещи, которые казались другим известными.. . да и в школе у них не у всех были пятерки по русскому.. . :)))
Айбар Садырбаев
Добрая Вы, не то что я :))
Ударение в "передохнут" он хотел уточнить.
Где ударение в последнем слове?
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения, науки или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность.
Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или ЧУЖИХ ИДЕЙ, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является ПРИСВОЕНИЕ АВТОРСТВА. Наказание читайте в статье 146 и 180 УК РФ
Это я всё о " сам придумал".
"нихто не одгодает" - это уже не статья, это диагноз. Письменная речь – вид умственной деятельности. Установлено, что нарушения письма чаще всего возникают в результате общего недоразвития речи, когда страдают и фонетико-фонематическая и лексико-грамматическая системы речи. Дисграфические ошибки при отсутствии коррекционных занятий сохраняются в письме долгие годы. Очень важна своевременная коррекционная работа с логопедом.
Это я всё о " сам придумал".
ПереОхнут, или передохнУт. Смысл в ударении.
Я - из тех, Хто ниХто не оДгОдал, что ты сам....
Ударения в последнем слове
Настена Полякова
А Вы не обратили внимания на орфографию самого вопроса????
На какой гласной в последнем слове вы ставите ударение? Это не вы придумали=\