Лингвистика
переведите пожалуйста текст а то переводчиком неполучается там даже смысл непонятен
Thanksgiving Day is a national holiday in the USA. Its celebration goes back to the 17th century when the first Europeans left England to travel to the New World.They called themselves Pilgrims and most of them left their motherland because they didn t agree with the official religion in their country. After the long and difficult journey on the Mayflower across the ocean the pilrims found a place with fieids and a stream of fresh water to drink and a lot of tall trees to use for house building. They gave the place the name of Plymoutf and made their firrst colony there.
День Благодарения - национальный праздник в США. Начало его празднования уходит в 17 век, когда первые европейцы покинули Англию, что бы отправиться к Новой Земле. Они называли себя пилигримами и большинство из них покинули родину из-за религиозных разногласий с их страной.
После длительного и тяжелого путешествия на Мэйфлауэр через океан, пилигримы нашли место с полями, потоками чистой питьевой воды и множеством высоких деревьев, пригодных для строительства домов. Они назвали это место Плимут и организовали там свою первую колонию.
-М-да! А как же ты, цыган в бою действовать станешь?
- А за яго кобыла шашкой рубать бидить!
(цитата из фильма "Неуловимые мстители")
- А за яго кобыла шашкой рубать бидить!
День благодарения - национальный праздник в США. Его празднование возвращается к 17-ому столетию, когда первые европейцы уехали из Англии, чтобы поехать в Новый Мир. Они назвали себя, Паломники и большинство из них уехали из своей родины, потому что они didn t соглашаются с официальной религией в их стране.
После длинной и трудной поездки на Mayflower через океан pilrims нашел, что место с fieids и поток пресной воды пили и много высоких деревьев, чтобы использовать для здания дома. Они дали месту название Plymoutf и сделали их firrst колонию там.
Тханксгивинг Даы ис а натионал холидаы ин тхе УСА. Итс целебратион гоес бацк то тхе 17тх центуры щхен тхе фирст Еуропеанс лефт Енгланд то травел то тхе Нещ Щорлд. Тхеы цаллед тхемселвес Пилгримс анд мост оф тхем лефт тхеир мотхерланд бецаусе тхеы дидн т агрее щитх тхе оффициал религион ин тхеир цоунтры.
Афтер тхе лонг анд диффицулт ёурнеы он тхе Маыфлощер ацросс тхе оцеан тхе пилримс фоунд а плаце щитх фиеидс анд а стреам оф фреш щатер то дринк анд а лот оф талл треес то усе фор хоусе буилдинг. Тхеы гаве тхе плаце тхе наме оф Плымоутф анд маде тхеир фиррст цолоны тхере
День благодарения в США - национальный праздник. Его отмечают с 17 столетия, когда первые европейцы покинули Англию что бы путешествовать в новый свет. Они называли себя в Пилигримами и покинули родину, потому что они были не согласны с официальной религией ихней страны.
После долгого и тяжелого путешествия на Мэйфловере (не знаю что это) через океан пилигримы находили места с полями и реками что бы пить и деревьями что бы строить дома. Они дали этому месту название Плэймаф и сделали первую колонию там.
Не знаю кто как, а по мне так на русский переведено правильнее.
такой легкий текст даже промт переведет)
http://www.translate.ru