Лингвистика
помогите перевести фразу на англиский
как будет на англиском: " у меня тоже", тоесть: "дела хорошо,а у тебя?", " у меня тоже"
второй и третий ответ неправильные совершенно
how are u?
i'm fine, i'm ok, i'm good, i' m very well. and u?
i'm ok (fine,goood,ect.)
i'm fine too
how are u?
i'm ok (fine,goood,ect.)
i'm fine too
На реплику I'm fine ответ "у меня тоже" будет - SO AM I - и только так
Вообще, ответ " Я тоже" зависит непосредственно от предыдущего высказывания
I would like to go to Paris - So would I ( So would she)
I went to the cinema yesterday - So did I (So did we)
I am a student - So am I (So is he)
I have been to Europe - So have I (So has he)
I am practicing my English now - So am I ( So are we)
I was doing my homework at 5 o'clock yesterday - So was I ( So were they)
и т. д. Уловили тенденцию? На ПЕРВОМ месте SO, на ВТОРОМ месте - нужный вспомогательный глагол в сответствующей форме ( Который, естесственно, соответствует видо-временной форме глагола), на третьем месте - нужное Вам местоимение
Если же у вас первое предложение было отрицательным, ( то, с которым Вам нужно согласиться) то всё тоже самое, только на первом месте вместо SO, нужно употребить Neither, например
I wouldn't like to go to Paris - Neither would I ( Neither would she)
I didn't go to the cinema yesterday - Neither did I ( Neither did we)
I am not a student - Neither am I ( Neither is he)
I haven't been to Europe - Neither have I ( Neither has he)
I am not practicing my English now - Neither am I ( Neither are we)
Надеюсь, теперь, Вы сможете согласиться с любым утверждением!
I am a student - So am I (So is he)
- I'm fine. And how are you?
- I'm fine too (as well). So am I.
I do well. How are you?
I too.
..Если интересует разговорный английский... можно просто сказать same..или the same... Если это задание в учебнике.. лучше написать I'm fine too...I'm fine as well...
..ага.. Сергей и Татьяна отжигают...:)
me too.
" beside me too", тоесть: "deal well,but beside you?", " beside me too"
Не смог перевести слово "тоесть"!!!
В Англии "Как дела" - это почти как приветствие, и на него обычно не отвечают.
Но лучше скажи me too или I am good, too.