Лингвистика
Когда в английском употребляеться it, а когда it's????
Например предложение I read very many English books. I read (что надо it или it's??) in the eveninh.
В этом предложении нельзя употребить ни it, ни it's !!!Здесь нужно THEM Вы ведь мете в виду "ИХ", а не ЕЁ, не одну книгу ведь читаете, а много.
IT - это личное местоимение ОН, ОНА, ОНО часто переводит как ЭТО (употребляется по отношению к неодушевлённым предметам) , причём форма IT также для других падежей. Например -
Боюсь (чего? ) его, её. (наводнения, темноты) I'm afraid of it.
Горжусь (ЧЕМ? ) им (дипломом) I'm proud of it .
Думаю (о чём? ) о нём (о предстоящем путешествии) I'm thinking of it.
IT подошло бы, если бы читали одну книгу Соответственно, если бы в вышеперечисленных примерах были бы сущ. во множ. числе, то вместо IT, нужно THEM ( относится как к одушевлённым, так и к неодушев. существительным)
IT"s - это местоимение с глаголом IS It's cold today.( IT здесь безличное подлежащее, так как в англ. языке предложение невозможно без подлежащего, дословно - Это есть холодно сегодня. Нормальный перевод - Сегодня холодно) It's my book ( Это моя книга)
Есть ещё форма ITS Это притяжательное местоимение. Отвечает на вопрос ЧЕЙ? , ЧЬЯ? , ЧЬЁ?
This is my car. Its design is new
it - это its - это есть
It's это сокращёная форма т. е. It is
я согласна с тем, что It' s это от слова it is