This используется, когда мы в разговоре первый раз упоминаем о близко расположенном предмете или человеке, переводится как указательное местоимение "это"
It используется, когда говорим об уже знакомом предмете, переводится как личное местоимение "он", "она"," оно" в зависимости от рода в русском языке, указательное местоимение "это" при ответе на вопрос, или вообще никак не переводится (в безличных предложениях). Говоря о человеке, используем he или she.
Лингвистика
Какая разница между this is и it is? Например, it's a pear и this is a pear - какая между ними разница по смыслу?
Светлана Кузнецова
спасибо огромное!
it - это местоимение 3-го лица единственного числа. (в английском языке оно используется со всеми неодушевленными предметами). В русском языке это слово "оно".
this - это указательное местоимение (аналогично русскому "это").
Во многих случаях они взаимозаменяемы (как и в вашем), в некоторых - нет.
Например вы можете сказать This is my friend - Это мой друг.
Но не можете сказать It is my friend. Потому что для слова друг нужно местоимение he, а не it.
Поэтому правильно будет He is my friend.
Светлана Кузнецова
наверное, не всегда с неодушевленными) Вот песня Adele начинается со слов "Hello, it's me"
Правильнее будет сказать: This is a pear.
Вы, как бы, указываете на объект.
it is используется, как правило, в определенных оборотах. Например: Is this a pear? - Yes, it is!
Такая специфика английского мышления...
Вы, как бы, указываете на объект.
Такая специфика английского мышления...
What is this? It's a pear.
This is a pear. Don't eat it, or I'll beat the hell out of you.
чтобы в первый раз сослаться, пишем this, а дальше - it.