Лингвистика

Предложение: this is a bug. Почему там стоит буква -a- и зачем она там вообще стоит если и без неё всё понятно?

Да и что буква a значит в английском алфавите?
В английском языке перед каждым существительным должен стоять артикль, чтобы указать (показать) что эта часть речи существительное а ничто другое.

Если его нет то вы должны объяснить почему его нет. А для этого существуют правила (это большая часть из них) :

Неопределенный артикль (A/AN)
1. Главное, но не единственное применение неопределенного артикля – это же-лание говорящего показать, что он не выделяет идущий за артиклем предмет из всего множества аналогичных предметов, а просто называет его. Добавле-ние перед существительным каких-нибудь определений не всегда приводит к замене неопределенного артикля определенным. Give me a stick. Give me a long stick. Give me a long wooden stick.
2. Применяется с некоторыми вещественными существительными (т. е. с сущест-вительными, описывающими вещество) . glass – стекло, a glass – стакан; iron – же-лезо, an iron – утюг; copper – медь, a copper – медяк, мелкая монета; tin – жесть, a tin – жестяная консервная банка
3. Приобретает оттенок числительного «один» . Just a moment. Просто один момент. Stay with us for a day or two. Останься с нами на день или два. Lend me a hundred. Одол-жи (одну) сотню.
4. Применяется в устойчивых выражениях. a lot of – много; to be in a hurry – спешить; what a …! – что за …! (What a fine weather we have today! What a nice voice he has!); such a – такой, такая (It was such a beautiful church! Это была такая красивая церковь! )
5. Применяется перед существительными утро, день, вечер, ночь, если перед ним стоит какое-нибудь определение. We started on a shining may morning.

Определенный артикль (THE)
1. Главным, но далеко не единственным назначением определенного артикля яв-ляется желание говорящего показать, что он выделяет идущий за артиклем предмет из всего множества ему подобных предметов (конкретизирует его) .
2. Применяется, если речь идет о чем-то, что известно всем участникам разгово-ра. «I’ll wait for you by the gate», said Mr. Pickwick.
3. Применяется перед объектом, уже упомянутом в контексте (при повторном упоминании) . I met a lady. The lady was young and beautiful.
4. Применяется с первого же раза, если этот предмет является единственным в своем роде. the Sun, the moon, the Earth
5. Применяется с превосходными степенями прилагательных. the longest, the best, the cheapest.
6. Применяется перед порядковыми числительными. the first, the second, the third, …
7. В устойчивых словосочетаниях. the same – тот же самый, the very – тот самый, the only – единственный, the next – следующий, the following – следующий, the last – послед-ний, the previous – предыдущий
8. Применяется с некоторыми географическими понятиями:
a.моря, океаны; the Black sea, the Indian ocean
b.реки; the Danube – Дунай
c.горные системы; the Balkans, the Alps
d.некоторые страны и города; the USA, the UAA, the Netherlands, the United King-dom, the Hague – Гаага, the Prague – Прага
9. Применяется с названиями английских и американских газет и журналов. the Guardian, the Times, the Observer, the Wall Street Journal
10. Ставится перед фамилией семьи, если имеется ввиду именно вся семья. the Simpsons – семья Симпсонов

Случаи, когда артикли вообще не ставятся.
1. Перед т. н. отвлеченными существительными. love, hate, friendship, peace. Однако I thank you for the love you brought my life. Также это существительные технического языка, описывающие характеристики материалов. hardness – твердость, strength – прочность.
2. Перед названиями месяцев, перед днями недели, перед временами года. I pre-fer to have my holidays in June or July. Я предпочитаю отпуск в июне или июле. Од-нако: You remember the June we met for the first time? The winter of 1941 was terribly cold in Russia.
3. В ряде устойчивых фраз. to go to bed – ложиться спать; to go to school – учиться в школе; to go to church – верить в бога;
4. Перед названиями улиц, площадей, переулков, парков.
5. Перед названиями городов и стран (хотя THE USA, THE UK)
Се
Серёга
Лучший ответ
Это не буква, а артикль! Не переводится, имеет значение "один"
Просто англоговорящие туповаты немного))) Им всегда надо пояснять о каком предмете говорится-чаще всего во время разговора "a" употребляется когда мы ничего не знаем об этом предмете, и когда предмет в единственном числе. А артикль "the"-значит тот самый, мы уже об этом предмете знаем
Юлия Хагуп
артикль а значит, что то, про что мы говорим является исчисляемым. Тут написано это: Это баг.
Dima Spasskiy