Лингвистика
Какой лучше репетитор по английскому? Ходить к преподавателю, который в универе иностранных языков ведет или лучше
пойти на курсы, сейчас же их много. Что лучше?
Ответ прост- нужно выбрать то, что Вам комфортнее (если вопрос не в деньгах, так как репититорство дороже стоит, чем курсы) В каждом из этих способов есть свои плюсы и минусы.
Преимущества частных занятий в том, что всё время преподавателя принадлежит только Вам, и никому больше. Соответственно Всё внимание только на ваши ошибки, только на ваше произношение, на ваши нужды и потребности. Преподаватель сможет подобрать соответсвующую методику, выбрать нужный курс, темы и т. д. Минус в том, что Вы - один на один, а это не всегда бывает увлекательно и так интересно, как в группе. Так как виды заданий можно подразделить на индивидуальные и групповые. Соответственно сужается круг видов деятельности ( будет меньше ролевых игр, дискуссий) , но повышается эффективность.
В группе свои плюсы -Вы часть коллктива, творческий потенциал группы выше, уроки обычно интереснее, оживлённее, так как у каждого своё мнение на ту или иную проблему. Помимо удовольствия от изучения языка, Вы ещё получаете удовольствие от общения, это возможность найти новых друзей и т. п.
Ну а минуса два - 1) Вы делите внимание педагога с другими людьми. 2) К тому же в группе есть установленная программа, которой должны придерживаться все. "Разноуровневость" (даже при предварительном тестировании) затрудняет процесс. Вы вынуждены выслушивать анализ чужих ошибок, даже если Вам при этом всё понятно.
Не согласна, что лучше всего учить язык самостоятельно. Всегда должен быть человек, который направит, подскажет, объяснит. Даже если Вам кажется, что Вы всё поняли и сделали правильно, не факт, что это так и есть на самом деле. Отправляться в свободное плавание можно уже имея достаточный багаж знаний!
Удачи Вам!
Главное, найти мастера. Если у вас начальный уровень - можно согласиться на репетитора из средней школы, но со стажем, профессионала-педагога, который видит "насквозь", какой перед ним ученик и изберет наиболее эффективный путь обучения.
если вы учитесь в 10 или 11 классе, пойдите в университет, в котором хотите учится и пройдите подготовительные курсы (во многих универах есть подготовит. курсы по англ. , по немецкому, по русскому и так далее) . если вы - старше и просто хотите знать язык для себя, то, конечно, репетитор лучше
Единственный правильный способ изучить язык - самостоятельно, однако на начальных этапах, при изучении фонетики, произношения, основ грамматики и базисного словаря, обязательна помощь специалиста. И денег жалеть не надо. Одно занятие с профессионалом заменит пять с дилетантом. Зато потом сможете сами легко улучшать свой уровень, читая книги, смотря фильмы в оригинале и читая уже специализированную литературу по изучению языка в той сфере, которая вам нравится или нужна по работе.
P.S. Не хочу обижать школьных учителей английского, но старое поколение училось по советским учебникам и вовсю шпрехает на ломаном английском (не все, но многие) , а новое.. . сами понимаете, в школьные учителя (с такой зарплатой) молодежь с хорошими знаниями неохотно тянется.
Если хотите добиться знаний, не потратить время и деньги, то только репетитор!
лучше сидеть дома, и изучать англ в инете, повторять типе может пока попугай ни запомнит, и дешевле намного, хотя наврятли дело в деньгах, глафное комфорт) ыТь)