Лингвистика
Числа по-английски
Напишите,пожалуйста,как полностью пишутся/произносятся английские числа.Напримере этих: 5,75 ; 1.992 ; 7/8 ; 1 1/4 + 2 2/3 = 3.9167; 4 3/4 - 2 1/2 = 2.25 . Можно и не все. Мне главное-понять. Заранее спасибо.
Прочитай на http://www.native-english.ru/subscribe/97
Там классно написано
5,75 five point seventy five..только обычно не запятая, а точка ставится.. .
1.992 ; ..если это тысяча.. то обычно ставят запятую, а не точку... в России принято наоборот. . в общем это читается как one thousand nine hundred and ninety two
7/8 ; seven over eight /or/ seven divided by eight /or/ seven eighth
1 1/4 + 2 2/3 = 3.9167; one and one quarter (/или/ one and one over four) plus two and two thirds (/or/ two and two over three) equals three point nine one six seven (or three point nine thousand one hundred and sixty seven)
4 3/4 - 2 1/2 = 2.25 four and three quarters (or four and three over four) minus 2 and one half (or two and one over two) equals two point twenty five.
5.75 - five point seventy five (файв пойнт севенти файв)
1.992 - one point nine thousand and ninety two ( ван пойнт найн саузенд энд найнти ту)
7/8 seven eighths ( севен эйтфз)
1 1/4+2 2/3=3. 9167 one and a quarter plus two two thirds makes three point ninety seven and sixty seven (ван энд э квоте ту ту федз мейкз фри пойнт найнти севен энд сиксти севен)
4 3/4 - 2 1/2 = 2.25 four three fourths minus two and a half makes two point twenty five (фо фри фовз майнэс ту энд э хаф мейкз ту пойнт твенти файв)
7/8 seven eighths ( севен эйтфз)
Учиться учиться и еще раз учиться...
Алексей Добрый
не в тему,но метко))
файв энд Севенти-файв;
уан поинт найн хангред найнти-ту;
севен оф ейт;
уан энд уан оф фоур пласт ту энд ту оф фри ис фри поинт найн хангред уан саузент сиксти севен;
фоур энд фри оф фоур майнес ту энд уан оф ту ис ту поинт твенти файв
уан поинт найн хангред найнти-ту;
севен оф ейт;
Учиться надо.
Алексей Добрый
а чем я занимаюсь?!
я ж не прошу мне реферат или курсовую писать.
и заметьте,я выбрала лучший ответ человека,который мне дал сайт,где это объясняется
ответы, где просто написали,как читается,я даже не стал читать
Знаете,уже поперёк горла стоят все эти нравоучения здесь,причём бездумные и написанные только для того,чтобы показаться умнее других