Лингвистика
переведите пожалуйста с английского ( 10 баллов) БЕЗ ОН ЛАЙН ПЕРЕВОДОВ
But what monumental struggle confronts us now? Giving young black people a stake in America is our most pressing problem, but nobody shouts much about that. Most otherproblems are so unmonumental that we might think the times ripe for greatness: an era of civility conductive to good feeling among neighbors of all races and persuasions, a golden age of progress in learning and the arts and science...
Но какая же важная (значительная) борьба предстоит нам теперь? Делать ли ставку на молодых чернокожих людей в Америке является нашей самой актуальной проблемой, но никто особо не кричит об этом. ( то есть не говорит об этом во всеуслышание) Большинство других проблем настолько незначительны в сравнении с этой, что можно было бы подумать, что пришло время нравственного величия (= почтительного отношения друг к другу, уважения) : эра вежливости, любезности, ведущая к хорошим отношениям (доброжелательности) среди соседей всех рас и убеждений, Золотой Век достижений (успехов) в обучении, искусстве и науке.. .
Но какая же упорная борьба предстоит нам теперь? Давать молодым чернокожим людям их долю в Америке является нашей самой неотложной проблемой, но никто особо не кричит об этом. Большинство других проблем настолько не значительны в сравнении с этой, что мы уже можем думать о времени готовому к величию: эра любезности ведущая к хорошим отношениям среди соседей всех рас и убеждений, Золотой Век прогресса в образовании, искусстве и науке...
Но какая упорная борьба предстоит нам теперь? Давая молодым черным людям долю в Америке является нашей самой неотложной проблемой, но никто особо не кричит об этом. Большинство других проблем настолько незначительны, что мы могли бы думать о времени, готовому для величия: эры любезности, ведущей к хорошему чувству среди соседей всех рас и убеждений, Золотой Век продвижения в изучении, искусстве и науки...