Лингвистика

Может ли человек научиться писать книги?

У Дж. Лондона есть отличный роман на эту тему. "Мартин Иден". Человек необразованный становится признанным писателем. Очень убедительно.

Труд, время, стремление. Постоянное развитие. Интерес и любовь к слову. Но главное, должно быть нечто в природе самого человека (способность, талант, дар) . То что вы производите должно быть понято, хотя бы
единицами.
Аблай Султанов
Лучший ответ
Человек может научиться писать.
А вот сможет ли он писать книги, это уже зависит от таланта.
Талант либо есть, либо нет.
То же самое, если бы вы спросили, может ли человек научиться писать картины... Если есть талант, знания и желание - почему бы нет? Конечно, смотря какие книги... Для некоторых ничего этого не надо.
Мурат Окаев
Я отвечу - нет. Потому что этот дар либо присутствует, либо его никаким обучением ремеслу не создать.
Конечно, есть определенные законы композиции, завязки-развязки, кульминации.
Но применить их с толком может лишь талантливый изначально человек.
Р.
Рамиль ...
Поступает чукча в литературный институт. На вступительном экзамене его спрашивают, читал ли он Тургенева, Толстого. Чукча отвечает что нет, он ведь не читатаелем, а писателем хочет стать.
Евгений Ветров
Rita * по-моему, лучше этого анекдота и не ответить!!!
Если у тебя есть бабло на её выпуск, то пиши. Щас все лохи пишут
И давно у нас горшки обжигают Боги?? ?

PS Многое возможно в этом мире, гораздо больше чем это кажется робким
Da Ry
Может... вот только какие....
Сергей *****
можно! то нет так прсото! И уже от таланта зависит что получиться!
хотя я лично немног научился!
Hasan Azizov
А почему бы нет!!!! Я то же сначала плохо писала статьи, все приходит с опытом!!!!
Nasimi Alekberov
он может научитья грамотно размышлять)