Лингвистика

Как научиться писать и разговаривать на английском ?

Я изучаю английский около 3-х месяцев, уже, в принципе, могу читать книги. На слух (без текста) понимаю слабо. Но предложения составить сам не могу никак. Поехать в англоговорящую страну - нет денег, разговаривать в интернете - стыдно, ведь я предложения строю как узбек.
3 месяца - это действительно не так уж и много, если с нуля начали изучать. Нужно задействовать все системы восприятия в изучении языка, так что просмотр фильмов, прослушивание аудио, самостоятельное написание и общение в парах/группах нужно обязательно. Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, учебные материалы для подготовки к IELTS, TOEFL, FCE, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран.
Андрей Наумов
Лучший ответ
смотри фильмы на английском, если тебе нужен разговорный, слушай музыку, учить по книгам бесполезно, это совсем не тот английский, среди носителя с нашими учебниками ты будешь говорить коряво))
Gennadii Bodrov
Если хочешь быстро научиться, то закажи диск: http;//nezubrilkin.ru/
Oh it's easy, you only should work hard and everything gonna be ok.
Наталья Драч
3 месяца это очень мало, люди учат годами. Вспомни как ты научился говорить и писать на русском и проделай то же с английским. В школе ты учишь стихи наизусть, читаешь книжки в слух, пишешь сочинения, диктанты, и как бы учишься писать и говорить, но люди почему то считают что в школе они писали и читали просто так, ради оценок, и школа им ничего не дала )), а потом удивляются почему английский не выучить. Что бы писать - нужно писать, что бы говорить - нужно говорить, МНОГО. А так все просто, взял учебник английского и вперед. Попутно можешь слушать, смотреть, читать на английском.