Лингвистика

Пробовал разговаривать на английском с иностранцами, но меня не понимают, фыркают. Как научиться устно разговаривать?

Наверное, слишком русское произношение, не распознаются звуки.
Сергей Осинский
Лучший ответ
Виктория ))))))) да русское, пытался имитировать английский акцент, но это кажется еще хуже
Читать короткие истории и пересказывать.
Смотреть мини-видео - и давать свое впечатление.
Чтобы научиться "устно разговаривать", надо "устно разговаривать".
Елена Tyurina
Виктория ))))))) я попытался, но меня не понимают, фыркают, обзывают кажись еще, это англичане
Смотрите "Полиглот" Петрова.
Алла Сафончик
если не получается устно, переходи на язык глухонемых - на пальцах
Пусть язык свой учат
А ПИСЬМЕННО разговаривать не пробовал?
Янка (Гомель)
"Когда приехали в Лондон, оказалось - ни мы ни черта не понимаем, ни нас никто не понимает. Попадали мы вначале в прекомичные положения. Владимира Ильича это забавляло, но в то же время задевало за живое. Он принялся усердно изучать язык. Стали мы ходить по всяческим собраниям, забираясь в первые ряды и внимательно глядя в рот оратору. Ходили мы вначале довольно часто в Гайд-парк. Там выступают ораторы перед прохожими, - кто о чем. Стоит атеист и доказывает кучке любопытных, что бога нет, - мы особенно охотно слушали одного такого оратора, он говорил с ирландским произношением, нам более понятным. Рядом офицер из "Армии спасения" выкрикивает истерично слова обращения к всемогущему богу, а немного поодаль приказчик рассказывает про каторжную жизнь приказчиков больших магазинов... Слушание английской речи давало многое. Потом Владимир Ильич раздобыл через объявления двух англичан, желавших брать обменные уроки, и усердно занимался с ними. Изучил он язык довольно хорошо."
Андрей Атяпин
Я английский учила в школе, в институте, на курсы делового ходила, а говорить не могла. Но когда приперло - оказалась в Финляндии одна - сразу заговорила. Надо заметить, что на меня никто не фыркал. Финны сами говорят по-английcки медленно, понятно. Может, только мне такие понятливые попались? Просто надо быть увереннее. Меня даже спрашивали дорогу заблудившиеся туристы. Но я, сразу узнав в них наших, перешла на русский.
Виктория ))))))) англоговорящие быстро говорят, я тоже пытался быстро говорить, может быть это влияет, когда медленно говоришь, могут подумать какой-нибудь a brake