Лингвистика

Как научиться понимать что говорят на английском языке, так же хорошо как я понимаю на русском.

Кто как учил, как понимать английскую речь на слух самостоятельно? читаю я очень хорошо, с переводом текстов проблемы т. к. очень очень очень много слов не знаю и приходится рыться в словарях. мне не нужно уметь говорить свободно на английском, я лишь хочу научиться понимать его так же хорошо как русский, ну или хотябы так, чтобы мне не надо было опять рыться в словаре, пробывал смотреть фильмы на английском из 1-ых секунд 15 ничего не понял и выключил. кто может подсказать как кто учил самостоятельно английский чтобы понимать его?
T[1]M (_-_)
Подсчитано, что во всяком виде деятельности можно достигнуть мастерства, если потратить на ее освоение десять тысяч часов. Вот когда потратите и результата не будет, тогда можно начать сокрушаться.
Если вас пока хватает только на 15 секунд, вам еще пахать и пахать. Может быть, попробЫвать начать с русского.... слушать и понимать.
Sargis Grigoryan
Лучший ответ
Ну если "очень очень очень много слов не знаю", то, естественно, проблемы с понимаем. Расширяйте словарный запас.
Чтобы понимание пришло, нужно заниматься аудированием регулярно. Фильмы вам смотреть еще рано, слушайте или смотрите небольшие отрывочки из фильмов (на youtube много можно найти) , новостей, радиопередач.
Занимайтесь по аудиокурсам, их в интернете очень много.
Вот, например: http://free-english-online.org/audiouroci
фильмы смотри с титрами на англ по много раз
Постоянство. Желание. Общение. Слушание. Слушайте, как говорят дети. Они не усложняют речь. Привыкнете - переходите к более взрослым говорящим. Удачи и терпения!
Rus №1Criminal
если словарный запас богатый - проблем не возникнет.
это будет очень трудно какой язык с самого начала учил тот и породнился а понимать язык амереканский трудно ехать тебе тока в сша там его учить мож лет за 10 он те и породнится
ехать в USA
это приходит с опытом... я учу язык уже лет 20... говорю, пишу свободно... понимаю.. . но не могу сказать, что понимаю ваще все.. . надо больше общаться с носителями языка. Помогают также просмотр новостей, фильмов на иностранном.. . Песни слушать, улавливать смысл..
Женя Гришанов
Жить в Англии или в месте где на нем говорят и он станет тебе необходим, не заметишь, как научишься)))))) Поверь!
Ха. Чувак. Я изучаю английский 10 лет. Уже почти закончил ин. яз
Пересмотрел дофига фильмов на английском и перечитал столько книг в оригинале.
Но все равно каждый день записываю новые слова, выражения и идиомы. Не всегда получается с первого раза понять иностранную речь.
А ты хочешь вот чтобы так просто?