Лингвистика

А КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОго,НАСТОЯЩЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ/УЧИТЕЛЯ/ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКу?

ПЯСНЯЮ:ДОПУСТИМ НЕКТО РЕШИЛ(А) ИЗУЧАТЬ ИН.ЯЗ. НО ОН(А) ЭТОТ ЯЗЫК НЕ ЗНАЕТ,ИБО УЧИЛ(А) ДРУГОЙ ЯЗЫК.ВОТ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,ДАБЫ НЕ НАТКНУТЬСЯ НА прохиндея.
Cмотря для чего хотите изучать, для работы или банального общения. Если первое-то надо обратиться на курсы с рекомендациями, где вам предоставят данные о результатах, надо поинтересоваться где работают их выпускники, имеет ли их диплом силу. Если учите для себя, необходимо чтоб в группе было общение и препод был носителем языка. Метод полного погружения даёт самые лучшие результаты. Собирайте инфу о результатах. препод может быть прекрасным специалистом лингвистики но плохим учителем и не сможет вас научить.
Антон Миллер
Лучший ответ
Хорошего репетитора можно найти либо по рекомендациям, либо методом проб и ошибок.
Поискать объявления в интернете, выбрать несколько репетиторов и провести с ними по одному пробному занятию. Думаю, компетенцию преподавателя как преподавателя довольно легко определить и с первого раза. А чтобы проверить знание языка, можно дать им всем сложный языковой тест) )
А насчет носителей я несогласен - большинство из них мало обращают внимание на грамматику и уж тем более они не смогут объяснить разные принципиальные различия между языками, например, в системе времен и т. п. , ведь для них правила родного языка - само собой разумеещееся
Сергей Распопин По одному-двум занятиям судить нельзя.А тесты они делать не будут - сразу откажут такому ученику,к ним и без него очередь!))
На мой взгляд, лучше не тратиться на всяких там репетиторов, а заниматься самостоятельно. При желании выучить язык, это не так уж сложно.
Выехать в страну изучаемого языка и сесть ненадолго ( на пол-годика) в тюрьму. Результат - гарантирован...