Лингвистика
Что означает на сленге слово "Бетить"?
Просто я писала фанфик и мне ответили что этот текст надо бы бетить, а вот что это, ума не приложу)
4. "Бетить - сажать" [4: 84]; является неоправданным сокращением описания у Даля: "бетить кого, сажать, посадить, заставить недобрать взятки" [3-I: 85, под бет] . В ББИ переформулировано в соответствии с одним из значений слова сажать, которое вовсе не имелось в виду в толковании Даля: "БЕТИТЬ - арестовывать, задерживать" [2: 27; 1-I: 35], также: [5: 60]. В. И. Даль все же имел в виду действие картежников, а не тюремщиков.
Забавно. Как фанфики писать - так все горазды, а как пробэтить или загаммить их - так сразу и фанарт не мой, и дисклеймер не мне писать.. .Ни сами не хотят, ни с бета-ридером не договорятся, ни Википедию не откроют.
;-)
Цитата:
Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д. , а Гамма редактирует ошибки в сценарии.
Из чего делаем вывод, что ничего страшного вам не посоветовали - ни убицца ап стенко, ни выпить йаду. И уж тем более бетить по Далю вас явно не собирались. И вообще, креатив в общем прокатил под аплодисменты. Только с орфографией и/или пунктуацией у вас не фонтан. В смысле: ваше произведение требует жёсткой руки стороннего корректора. А нелады с пунктуацией видны уже по описанию проблемы в вопросе: в данном случае перед и после "и мне ответили... " надо было поставить запятые.
Ну, и так.. .по поводу жаргона.. .если ещё вопросы остались - жмите http://ru.wikipedia.org/wiki/Fan_fiction. Кстати, цитата выше тоже вчистую выдрана отсюда же.
ЗЫ: кстати, нехилая толпа довольно толковых бэт пасётся тут: http://hp-fiction.borda.ru/?1-0-0-00000012-000-0-0-1232993793
Обращайтесь, если что.
;-)
Цитата:
Обращайтесь, если что.
ахах) предыдущий ответ 100% ЛУЧШИЙ =)
"БЕТИТЬ - арестовывать, задерживать"