Поймут ли немцы, что я от них хочу, с такой вот просьбой на немецком языке, в котором я ничего не понимаю?

Hallo! Mein Name ist Sergey Olshin.
Sagen, bitte, können Sie mir einige
Taschenlampe Schlüsselanhänger und T-Shirts mit dem Logo Ihrer Stadt (oder etwas anderes mit Logo, z. B. Handtücher oder Kugelschreiber und Notizblöcke) als Souvenir per Post? :)
Vor kurzem war ich in Ihrer schönen Stadt mit meiner Familie, aber leider gab es keine freie Zeit, um Ihr Büro zu besuchen. :(
Ich würde mich sehr freuen, etwas von Ihnen zu erhalten. Vielen Dank im Voraus! :)

Dies ist meine Postanschrift:

Скажите, пожалуйста, всё ли верно в этом тексте?
Если бы Вы были немцем - поняли бы, что я прошу? :)

Или в тексте полно ошибок и нужно откорректировать что-то?
Переводил автоматическим переводчик и конечно не доверяю ему...
Sehr geehrte Damen und Herren или Guten Tag,

mein Name ist Sergey Olshin.
Können Sie mir bitte sagen, ob es möglich wäre eine Taschenlampe, einen Schlüsselanhänger und T-Shirts mit dem Logo Ihrer Stadt (oder etwas anderes mit dem Logo, z. B. Handtücher oder Kugelschreiber und Notizblöcke) als Souvenir per Post zugeschickt zu bekommen
Vor kurzem war ich mit meiner Familie in Ihrer schönen Stadt, aber leider hatten wir keine Zeit, um die Touristeninformation aufzusuchen. :(

Hier meine Postanschrift/Adresse:
адрес по русски (и в скобках латиницей)
Оксана Симонова(Панькина)
Лучший ответ
Советую вам немного перестроить сообщение. А "Халло" лучше оставить для дружеской беседы.
Guten Tag! Meine Name ist Sergej Olshin.
Vor kurzem war ich in Ihrer schönen Stadt mit meiner Familie. Leider gab es keine Zeit, um Ihr Büro zu besuchen. Sagen Sie bitte ob Sie mir als Souvenir etwas Taschenlämpchen, Berlocken für die Schlüssel und das T-Shirt mit dem Logo Ihrer Stadt (oder etwas anderes mit dem Logo zum Beispiel die Handtücher oder die Kugelschreiber und die Notizblöcke) per Post absenden können?
Ich werde sehr froh, wenn ich etwas von Ihnen bekommen werde. Vielen Dank im Voraus! Es ist meine Postadresse:
Ольга, УМНИЦА! Одна только описка "um ihrE Buro"
Предлагаю вам исправления к варианту, предложенному Ольгой:

Vor kurzem war ich in Ihrer schönen Stadt mit meiner Familie. Leider gab es keine Zeit, um Ihr Büro zu besuchen.

Если Вы обращаетесь в письменной форме никогда не пишите "Скажите, пожалуйста... " - как вам должны письменно сказать?

Есть форма вежливости: Не могли бы Вы ...Würden Sie bitte...

Вместо предложенного выше:

„Sagen Sie bitte ob Sie mir als Souvenir etwas Taschenlämpchen, Berlocken für die Schlüssel und das T-Shirt mit dem Logo Ihrer Stadt (oder etwas anderes mit dem Logo zum Beispiel die Handtücher oder die Kugelschreiber und die Notizblöcke) per Post absenden können?“

эта фраза:
Würden Sie bitte mir als Souvenir eine Taschenlampe, Schlüsselanhänger und das T-Shirt…и т. д. “

Вместо предложенного выше:

„Ich werde sehr froh, wenn ich etwas von Ihnen bekommen werde. Vielen Dank im Voraus!“

я был бы очень рад.. .

эта фраза:
Ich würde mich sehr freuen, wenn ich etwas von Ihnen bekommen könnte. Vielen Dank im voraus.

„ Es ist meine Postadresse“ - Hier ist meine Postadresse
Игорь Шуранов
в принципе все правильно вроде, порядок слов и т. д. главное общий смысл донести, поймут, куда они денутся)))
@Sergey Olshin:
1. чисто как немец я вас понял, хотя очень каряво все! (они такое не любят и сразу в мусорную корзину выбрасывают! )
2. но даже если бы вы написали ваш текст как наш оракл (Helene), я бы вам "как немец" ничего не прислал/ответил, так как вы ничего не предлагаете взамен (деньги!) . на мой взгляд очень наивный запрoс ;-)
_

Helene !!!ich glaubs nicht!! was soll das hier:
" ...per Post zugeschickt ------->zu<------bekommen " )))))) da war wohl eins zu viel ;-)
Arina Ustinova
Ты к ним в письменной или устной форме собрался обращаться? Если в устной то здесь важно и произношение
Пиши по-английски, не тупые, поймут. Вся Европа английский знает.