Лингвистика

Как быть: привыкнуть к грамматическим ошибкам в русском языке или считать это "приколами" времени?

Условно всех нас можно разделить на умеющих писать без ошибок и тех, кто безграмотен.
Первые могут позволить иногда поиграть, забавляясь, придумать передачу мысли в том числе и посредством смешного написания -ошибки при этом есть просто украшение, добавляющее улыбку и не более.
Привыкать могут те, для кого-непривычно, вот они, то есть первые по ответу, привыкать не должны-ведь они своего рода хранители языка. А для приколов во все времена предназначены моменты игры.
Вопрос-то вероятно о том, что "приколы" встречаются и там, где недопустимы, так ведь это уже НЕ приколы, а просто безграмотность.
Анаргуль Алдангорова
Лучший ответ
С ошибками мириться нельзя! Иначе можем потерять русский язык и превратиться неизвестно в кого. Можно считать приколом, если в тексте встречается пара-тройка слов из "олбанскава". Но ведь что творят - грамотно писать не могут, и чтоб было не так заметно, делают дополнительно искусственные ошибки в каждом слове. Для оправдания ссылаются на "олбански езыг".
Ирина Кашаева
считай приколами времени,
но я стараюсь по возможности писать правильно, но иногда позволяю себе
Алексей Юдин
Превыкай ашыпки есьть везьде!!!! и нивазможна с этем справица!!
Al Mil
Смотря где вы их наблюдаете. Если в печатных книгах или на страницах популярных сайтов, то это печально.
А если эти ошибки делают люди при написании ответов, сообщений и так далее, то это только говорит о уровне образования этих людей.
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй
эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все
солво цликеом.

P.S. Но лучше не привыкать.
не песдите - йа прафессиональный ленгвист и, скожу йа Вам, шта летеротурный йезыг ат падобных преколаф убыткаф не терпид - он, йа бы сказал, мило улыбаеццо на шутнекофф (каторые, кстате, знайут ево лутше Вас)
йобанарот делетанты ханжиские...
Приколом это может считаться, если это пишет абсолютно грамотный человек, который в любой момент может написать и серьезно, и прикольно.
А если нет, то это страусиный прием - за сленгом неучи прячут свою неграмотность, а это неприкольно.
Нет! не хочу мириться! Это нормально? Это прикол такой: миЛаФка, ЭмкО, ДиФчонкО,.. .
к логопеду!))) )

Мошна проста песать с ашипками и тибя все паймут! (в этом нет ничего страшного!)