Лингвистика

Является ли итальянский язык самым легким???

нет, не является)
учу франуцузский, английский, немецкий и испанский, а раньше еще и какоето время итальянский учила... нене, английский самый легкий, там грамматики в 100 раз меньше) честно)
Сергей Авдеев
Лучший ответ
Наталья Хегай В английском языке просто нет окончаний. А в других языках тоже куча времен, но вдобавок еще и окончания, спряжения глаголов по лицам. То есть к каждому времени надо эти изменения учить.
Поясню. В итальянском довольно легкие правила чтения, и произношение его очень похоже на русское. но на этом его легкость и кончается. В английском трудное произношение, но зато по сравнению с итальянским нет никакой грамматики! Самый легкий язык для изучения - английский, а самый трудный из пятерки ходовых (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский) - именно итальянский. Надо всё спрягать во множестве времен. Не лезть в дебри не получится - трудное сослагательное наклонение, например, широко употребляется у устной речи! Но если под "не лезть в дебри" понимать умение обходиться одной фразой на все случаи жизни - именно типа "моя твоя не понимать" - тогда флаг вам в руки! Вернее, разговОринк купИте - и вперед!
Darhan+ Asemai
Не САМЫЙ легкий, но если не лезть в дебри грамматики, то достаточно простой. Учите!
САМЫМ лёгким - конечно нет. Всё относительно. Для кого-то лёгкий, для кого-то нет.
Но для носителей русского он не сложный, скажем так. :)
Видимо, у вас сложилось такое впечатление, потому что lingua italiana очень близок русскому. .
Изучение любого иностранного языка-это труд. Язык, который нравится, изучаешь с удовольствием и не жалеешь потратить на это время. Так получилось у меня... .

Я влюблена в итальянский и считаю, что это один из самых красивых и музыкальных языков в мире. Кроме того, он самый удобный для пения и является одной из причин прекрасного пения итальянцев.
Учил сербский, японский, английский, немецкий и ...латынь ; ) Так вот, если считать латынь прородителем итальянского, то хочу сказать, что давалась она мне хуже любого из перечисленных выше языков. Хотя может потому, что мотивации к ней небыло (т к язык все равно "полумертвый"). Японский кстати давался легче немецкого т к там все разными "картинками" ну иероглифами, а в немецком все одинаковыми бесконечными таблицами : (
Аня Лобазова
я считаю ДА, ну по крайней мере он легче английского и русского, но испанский по сравнению с итальянским еще проще, хотя может это мне так кажется так как они похожи. А вы собсно изучать собрались или так для статистики?)
Настя Будкевич конечно изучать
Наталья Хегай Итальянский и испанский гораздо сложнее английского и почти такие же сложные, как и русский или украинский. В принципе, так же похожи. Вы видели таблицы с испанскими временами или СПРЯЖЕНИЯМИ неправильных глаголов? Прямо как в русском! В английском только 3 формы, и никаких спряжений!
легкость обманчива, сложность в глаголах и временах
Скорее легкий, чем сложный. Очень много форм глагола. А так учить можно с успехом.
Самый лёгкий язык мира это Испанский вот видео посмотри https://www.youtube.com/watch?v=fbEYzybUo9M
Влад .
Я итальянка, поэтому мне родной язык дается легко. Но с тех пор, как стала его преподавать иностранцам (именно русским) стала замечать, что он легкий только на первый взгляд. Конечно, огромный плюс по сравнению с другими языками - то, что произносишь, как читаешь. Зато грамматика тяжелая, очень много у нас нюансов, которые мы сами можем объяснить с трудом. Куча наклонений, и правила их применения довольно жесткие. Итальянец все равно поймет, если человек будет использовать наклонения и времена неправильно, но речь будет звучать не так. Еще есть артикли, определенные и неопределенные. Русские на этом ломают голову.. . Я читаю посты моих соотечественников и ужасаюсь! Ударения, сослагательное и условное наклонения, препинание.. . Ужас!! ! Но не надо пугаться, достаточно купить разговорник, чтобы выучить самые ходовые фразы. Обычно итальянцы приходят в восторг, когда иностранцы что-то говорят на их языке! Если захотите, смогу посоветовать неплохие учебники для русскоговорящих.
Lady Gaga Извините, не могли бы вы посоветовать учебники для изучения итальянского?
Мне бы для основы.
Английский-один из самых лёгких языков. С грамматикой там просто. Поэтому он и является международным. Так что.. нет-)
Алексей Николаенко обычно так говорят люди которые плохо знают английский. Так как язык не самый легкий (одни артикли и неправильные глаголы чего стоят)