Лингвистика

как относитесь к тому, что люди пишут с грамм. ошибками? типа "превет, падажди" и т.д.

не имею в виду "албан", а когда человек всегда так пишет..
Константин
плохо отношусь... Сама пишу грамотно ( русский язык знаю) .Все знаки прЕпинания всегда ставлю.... Иногда даже читать не хочется то, что написано с ошибками.... У меня почему-то это ассоциируется с недоверием к такому " грамотею"!
Sr Sv
Лучший ответ
Константин а давайте с Вами общаться? :) *крик души ))*
Очень раздражает. Сразу виден низкий интеллект данного человека.
Так что даже и общаться не хочется после этого с ним.
Попова Мария
Ну и что такого?)) Это же интернет, пора бы уже и привыкнуть. С наступающим!)))
Olga Lavruk
Константин спасибо, и Вас с Наступающим :)
я имею ввиду не только интернет. СМС, ася и прочее..
Не грамотный вопрос не смотрю.
Надо их поставить к стенке и заставить учить правила русского языка под дулами автоматов.
Грустно от того, что таких людей довольно таки много ((((
Константин да, мне тоже грустно как-то...
Ужасно отношусь!
А как к этому относиться? Офигевать потихоньку, но таков реал. Я более-менее грамотный чел, хотя тож ошибаюсь.. . Неприятно, что элементарного русского не знают люди, которые рулить другими пытаются. Изредка встречаются случаи патологической безграмотности, когда у человека мозг клинит на правописании, но в основном просто всем пофиг, как кто пишет и говорит. Тем более, что под властную безграмотность словари порой меняют.. .
Думаю, эт отчасти потому, что русский в школе преподается стремно. Сама система порочна - правила запоминай, а откуда у них ноги растут - непонятно. Эт ясно токмо на фил (олог) факах и т. п. становится, где есть старослав и лингвистика.
Пару офигенных примеров приведу, хоть и не совсем в тему. Памятник Кириллу и Мефодию в Москве на Славянской площади. Я там в свое время около 10 грубых ошибок в надписи насчитал. Препод по старославу сказал, что их около двух десятков. В Саратове недавно аналогичный памятник открыли. Идиотизм - скульптор наструячил алфавит в двух местах, но непонятно какой. К современному русскому ять добавил. Эт и не кириллица, и не пост-петровский дореволюционный алфавит, и не современный. Когда же скульптора об этом спросили, он фактически открытым текстом сказал, что ему по барабану...
Андрей Косюк
Султан Губзаев Отвратительный памятник (это я про свой)
Меня это жутко раздражает. Люди тупеют, полная деградация!!!
мне все равно
лудши бы ваопсче ни песали.. . шутка
Я вам скожу как ленгвист, это есть провильное песьмо для панимания всех.... и, иногда, да же очень правильно написать с ошибками, для придания соответствующей окраски вопросу или ответу... Знай и умей руский язык....
Ravshan Azimov
Константин интонацию и оттенок можно придать правильным подбором слов и их расстановкой, думаю... а вот неграмотность - другой вопрос... На свой пол мне пох, например, но если девочка пишет мне в СМС "превет, как тваи дела" - общения не выйдет :)
Вообще бесит!
M M
мнение определенное о человеке складывается, в некоторых случаях каждый может сделать ошибку, но в часто употребляемых...
Константин ага.. типа 1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - система :)
Убила бы!
Константин даже так? )))))
Раздражает это очень, но я начинаю привыкать.
Главное чтобы было понятно, что он сказать хотел.

А насчет недоверия, я согласна с Ириной, грамотное предложение выглядит обнадеживающе.
впринципе почему ж бы и нет?
иногда так удобней писать
но всё же намерено так писать не надо
ведь это ж русский язык
А*
Аман ****
ну.. . кагпы ни асоба