Лингвистика

Режет глаз обилие орфографических ошибок.Это школьная недоработка или равнодушие к русскому языку?

Ну, нужно ещё добавить спешку и невнимательность.
Я, например, часто просто мимо нужной клавиши чисто механически промахиваюсь :-(
Хотя такие механические ощибки сразу отличаешь от искуственного "стёба" и от реального незнания орфографии, да и просто неумения выражать связно свои мысли. К сожалению последнее действительно очень распространено.
Изумляет, что люди пытаются собственной безграмотности искать оправдания. Пример прямо здесь - Моргана-29. Украинка не обязана знать русскую орфографию, но ПУНКТУАЦИЯ-то одинакова, а у неё - вообще запятых нет :-(
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Создается такое впечатление, что в школе русскому языку не учат. И учиться детки не хотят, постоянные просьбы написать за них сочинения.
К сожалению, все они малограмотные...
Любовь Влажина
Это следствие издевательства школы над личностью. В школе не учат любить родной язык, а учат его ненавидеть.

p.s. А кому не нравятся подобные мои ответы - тот училка :-))
Просто здесь много людей которые не изучали русскую орфографию не все же здесь русские, я вот например украинка так что я должна в совершенстве владеть русской орфографией. Если вы зайдёте на сайт где будут только писать на украинском языке так вы даже и одного слова не напишете без ошибки
не то что мы! многограмотные уух!
Некоторые просто торопятся. Хотя и малограмотность и равнодушие тоже у многих имеется.
А это виноваты нынешние учителя (к сожалению)... В погоне за деньгами забыли, что учитель должен УЧИТЬ, УВЛЕКАТЬ и ПРЕПОДАВАТЬ! А не продавать знания... И не надо о голодных и холодных детях дома... Детей и работу прежде всего надо ЛЮБИТЬ! Работа должна быть призванием!
Хм.. .
Мне кажется, что сейчас людям просто все равно.
Им плевать на правильность.
Я не говорю о всех, многим.
Этот феномен объяснить не могу, даже в голове не укладывается, как так можно?
Не согласен с предыдущим оратором. Я вот всегда любил писать грамотно!
Это всё от того, что фактически все ныне живущие поколения - крестьяне, а это бесписьменная культура, у них нет уважения к письменности.
думаю чтоне думают о чем пишут или когда пишут не думают