Лингвистика
Я вот не пойму почему парня называют (молодой человек) а девушку - называют девушкой , а не молодой человечихой ?
Почему такая несправедливость тогда и девушку надо называть молодая человечиха.
ye_not, Вы ошибаетесь.
Такое логическое построение, как Ваше, есть ни что иное, как софизм, т. е. интеллектуальный фокус. Иными словами логическое построение, с первого взгляда принимаемое за истину, и пример с девушкой это один из его примеров) , извиняюсь за тавтологию) Запросите в гугле "софизм" и откройте статью в википедии, чтобы убедиться.. .
По существу.. . молодой человек, человек - слово мужского рода, поэтому принято в обращении к лицу мужского пола.
Чем Вас не устраивает обращение "Девушка, .." ? "Молодая человечиха" как минимум не этично и вызывает усмешку, не учитывая того, что некорректно выглядит, если соответствовать правилам Русского языка...
Вы ее еще назовите самкой молодого человека
Гульмира Молдалиева
Вы шутите ?
Таких несправедливостей много
лев - животное, самец льва
для самки льва используется специальное слово - львица. к корню добавили суффикс
лев - животное, самец льва
Шо за мутотень такая? ?
вообще-то жаль, что вышли из употребления такие обращения, как "сударь" и "сударыня" - вот это уважительно, можете считать меня ненормальной сколько угодно:)
Девушка — не человек
Доказательство от противного. Допустим, девушка -- человек. Девушка -- молодая, значит девушка -- молодой человек. Молодой человек — это парень. Противоречие. Значит девушка — не человек.
С логикой не поспоришь) )
Wikipedia
ПыСы мнение написанное в ответе может не совпадать с мнением человека, его опубликававшего)
С логикой не поспоришь) )
Wikipedia
Зейнеп Абджемилова
Такую логику можно только в одном месте использовать.
Гульмира Молдалиева
Засуньте свою википедию и логику в одно место. А раз по Вашему девушка не человека, а она рожает детей, значит и парень не человек. Вот и крах логики.
Называйте! Пока не надоест язык ломать: -))
А ты послушай, как звучит. "Молодая человечиха". Потрясающая гамма оттенков. Почему тогда не "молодая человеческая самка"?
Salta Erbolatova
Твой йух отсох бы, без сока - влагалища Человечихи!
Гульмира Молдалиева
Молодая человек. Нет? Разве сложно назвать парня парнем, а мужчину мужчиной ?
Не ну если ты настаиваешь, то тебя будем так называть)
Не, давайте девушка будет молодой людь)) ) Девушек называют молодые леди.
Гульмира Молдалиева
Не, давайте называть парней парнями, а не молодой человек и никто не будет принижен.