Лингвистика

До какого возраста бабищу можно называть девушкой?

Пока вам от нее что-то нужно... хоть триста граммов колбасы.
Rodion Кобзистый
Лучший ответ
Зачем же так грубо?

В старину было просто . Не замужем - значит, девушка, т. е. обязана быть таковой. Одна коса - девушка, две - замужняя.
А сейчас, на ней ведь не написано, девушка она или нет. Джентльмены предполагают лучшее.

Ноябрь, а я до сих хожу без куртки и в кофте с короткими рукавами, и с голыми коленками. Даже в дождь. Зонта, ессно, нет. И прохожие смеются и называют меня "девочка лета". А мне за сорок, мы с тобой почти ровесники :)
Canar Garaev
Максимум до 25.
В рашке все девушки))))
Мисс Марпл (героиня Агаты кристи) не потерпела бы к себе такого отношения.
Наш премьер министр, обращаясь к Мирей Матье на концерте, называл её мадемуазель, хотя ей за 60.
Делайте выводы сами.
до 35
Никита Новиков
Да, думаю до 33 включительно
Макс Астафьев
а твоя мама тоже бабища?
Недавно нас с мамой (мне 36, маме 66) назвали девчонками.. . Продавец в магазине так и сказал: "Что, девчонки, шарфик присматриваете? " Смеялись мы долго! :)
Gulnar Hasanova
бабищу тоже можно называть девушкой
Девушкой, до какого угодно возраста, лишь бы искренне. А вот бабищей советую не бросаться, культура блин.. . х)
Sergiy Shlenchak
вам бы в общем и целом поучиться говорить!!
не до какого возраста а по виду всё это определяется
По идее, пошла кровь - стала девушкой, родила - женщиной

Отсюда и "старая дева"