Лингвистика

Нужны ваши версии перевода с Английского-текст очень коротенький ...но содержательный

То что написано на Английском я понимаю,Пожалуйста прочтите и поясните мне в вашей интерпритации))) What is the ONE most important thing to you in a man,what ONE word created from the thought would best describe him? Take this word as an iridescent pearl found amongst sand and hold it in your palm. What is the most important thing to you about this pearlword held in your hand.What ONE value of this pearlword best describes your desire in this man? Peel the shell from the pearl it is gold inside that is your second word hold it at arms length letting it twinkle in your fingers. What is the most important value in a lover in this goldword you hold before you which ONE word best describes it? Break the gold in two,inside is a diamond sparkling with a ghostly light this is your third word. Natalia.... The third word is what I offer you as a man....I bring you diamonds.
Мне кажется, что речь идет о том, что если у тебя есть одно главное "слово ",то ты не будешь ломать жемчужину, но если нет, то ты будешь искать дальше, значит тебе нужны от него бриллианты.
т. е. надо знать - стоит ли ломать жемчужину...
Георгий Якир
Лучший ответ
мдаа как говорицо надоело рукоблудие, занялсо словоблудием
это он в койку зовет так причудливо, предлагаецо жесское порно - сначала облечь мысль о Нём (наверное, о ленинграцком почтальёне) в одно слово, которое бы было прямо в самую точку. И это слово какбе алегорически - жемчужина на песке, которую предлагаецо взять, положить на ладонь, посозерцать и сопоставить ценость этой жемчужины с твоим желанием относительно почтальёна. И вот то ли в раковине жемчужины то ли под оболочкой ты находишь еще золото - это типо твое второе слово, в которое облеклось желание - предлагаецо на вытянутой руке любоваца сверканьем злата сего. Далее задаецо вопрос - какое самое важное качество в любовнике (хотя возможно в любимом - lover в слегка устаревшем значении не имеет отношения к любови плоццкой) , что можно в разглядеть в этом слитке и которое можно выразить одним словом? и вот - разломи слиток надвое а внутри воще брильянт! призрачно мерцает третьим словом. А вот это третье слово почтальен самолично предлагает, "как мущщина" вам, наталья! Брильянты бгагагага)) ) вообщем о творчестве любви и одиночестве. А вобще очень романтично! и про слои. вспомнил мульт про шрека - как он про луковицу типо.
Dmitry Zelezkin
Винера Михайлюк А тебя все на порно тенят, касатик!=)
Наташа Пимога Кстате автор, я не догоняю эту загадку, по мне так это просто поток мути, неумелая маскировка интелектуальной и физицкой импотенции,сублимация и ахтунг
Не-е-е-е, зто не про любовь-творчество-одиночество. Просто, мужик вас пытается красивыми словами соблазнить. Только сдается мне, что он – большая зануда.. .

Обещает бриллианты, а реально у него такая возможность есть? Или его бриллианты рассыпаны в словах, и именно словами вам и придется довольствоваться? Это свои слова они брильянтами (орфография изковеркана намеренно) мнит, или речь идет о вполне конкретных, материальных прозрачных, блестящих, самых твердых в мире камушках?? ? По тексту неясно...
Татьяна Щеглова Не думаю что в тексте всё так просто
здесь нет материальной подоплёки
а самомнение имеется
Это про любовь, сомнения здесь нет. Это очень романтический текст. Переводить его не умею (по-крайней мере не через меньше время, чем час :-). Обзор: мужчина говорит женщине (Наталии) , что у него (как у каждого человека, много слоёв (в смысле внешности, характера итд. ) а самый скрытый слой (его характер) - бриллиант для неё!