Лингвистика

помогите,надо перевести один абзац с английского)

t is a dangerous thing to order the lives of others and I have often wondered at the
self-confidence of politicians, reformers and suchlike who are prepared to force , upon
their fellows measures that must alter their manners, habits, and points of view. I have
always hesitated to give advice, for how can one advise another how to act unless one
knows that other as well as one knows oneself? Heaven knows, I know little enough of
myself: I know nothing of others. We can only guess at the thoughts and emotions of our
neighbours. Each one of us is a prisoner in a solitary tower and he communicates with the
other prisoners, who form mankind, by conventional signs that have not quite the same
meaning for them as for himself. And life, unfortunately, is something that you can lead
but once; mistakes are often irreparable, and who am I that I should tell this one and that
how he should lead it? Life is a difficult business and I have found it hard enough to make
my own a complete and rounded thing; I have not been tempted to teach my neighbour
what he should do with his. But there are men who flounder at the journey's start, the way
before them is confused and hazardous, and on occasion, however unwillingly, I have been
forced to point the finger of fate. Sometimes men have said to me, what shall I do with my
life? and I have seen myself for a moment wrapped in the dark cloak of Destiny.

переводчиком я пользоваться умею,но нужен красивый перевод)
Т - это опасное дело руководить жизнями других и я часто задумываюсь о
самоуверенности политиков, реформистов и на подобие их, кто готов к нападению на
их соратников с попыткой изменить их манеры, привычки и их взгляды. Я
всегда колеблюсь дать совет, как мы можем советовать другим, когда мы не знаем их,
как они знают сами себя? Небеса знают, я знаю немного о себе: и конечно же не знаю ничего о других.
Мы можем только угадать мысли и эмоции наших соседей. Каждый из нас пленник одиночной камеры
и он общается с другими пленниками, из которых состоит человечество, условными знаками, которые
означают совсем разные вещи для него и для других. И жизнь, к сожалению, что-то, чем можно
руководить но только однажды; ошибки часто неисправимы, и кто я, чтобы говорить другим как ей руководить? Жизнь -это тяжёлое дело и я нашёл для себя, что сложно это усовершенствовать;
Я не искушаюсь учить моего соседа, что ему нужно делать с его жизнью. Но некоторые люди спотыкаются,
с новыми начинаниями, путь перед ними неизвестен и опасен, и иногда, хоть и неохотно, я вынужден
указать пальцем их судьбу. Иногда люди спрашивают меня, что мне делать со своей жизнью?
И я в тот момент вижу себя укутанным в тёмный плащ своей Судьбы.
Ксения Веселкова
Лучший ответ
t - опасная вещь, чтобы заказать жизни других и я часто удивлялся
самоуверенности политиков, реформаторов и тому подобных кто готов для вызова, на
их меры товарищей, которые должны изменить их манеры, привычки, и точки зрения. Я
всегда колеблюсь, чтобы дать совет, как может один авизуют другого, как действовать за исключением одного
знает, что другой также как и один знает себя? Небеса знают, я знаю мало достаточное количество
непосредственно: Я не знаю ничего из других. Мы можем только догадаться в мыслях и эмоциях нас
соседи. Каждый один из нас - заключенная в уединенной башне и он связывается
другие заключенные, которые формируют человечество, обусловленными подписями, которые имеют не совсем то же
означая их относительно себя. И жизнь, к сожалению, - что-нибудь, что вы можете приводить
но однажды; ошибки часто непоправимые, и кем являюсь я, что я должен говорить этот один и что
как он должен приводить это? Жизнь - трудный бизнес и я нашел это достаточно трудно для делания
мой собственный полная и закруглявшая вещь; Я не был соблазнен, чтобы преподавать моего соседа
что он должен сделать с ним. Но есть мужчины, которые камбала в начале поездки, путь
перед тем, как их смешан и рискован, и при случае, однако неохотно, я был
вынужденно указать палец судьбы. Иногда мужчины сказали мне, что должен я сделать со мной
жизнь? и я увидел себя мельком обертывал непонятно в плаще Судьбы.