Лингвистика

как сказать по англ.яз. ( скажите мне пожалуйста где банк?) в настоящем продолжительном времени!! и вопрос (общий) тоже!

и напишите мне к этому предложению вопрос (общий) в настоящем продолжительном времени!!!
Cкажите мне, пожалуйста, где банк?

Could (= Can) you tell me where's the bank?
How can I get to the/a bank, please?
Is there a bank near here (please)?
Is there any bank around here (please)?
Which way is the (nearest) bank, (please)?
Excuse me, sir/madam! I'm looking for a bank?
Excuse me! Can you help me find the/a bank?
How can I find the/a bank, please?
Can (= Could) you prompt me where the bank is (please)?
I need (= want) a bank. Can you give me the directions (please)?
I want a bank please. Can you give me the whereabouts?
Do you happen to know some bank near here, please?

И само собой разумеется, что есть и другие варианты.
Goes without saying there are other variants as well.
Станислав Шнякин
Лучший ответ
Ни один нормальный англичанин-американец-канадец вот ТАК не спросит. Situated - это ОЧЕНЬ формально и встречается крайне редко, особенно в повседневном обиходе. На крайняк для "где расположен" используется located, а не situated.
Так что если к вам на улице подойдут и спросят, где тут банк, то это будет примерно так - Where's a bank here? В супервежливом варианте - Can you please tell me where's a bank? И вся любовь.
Очевидно, следующий вопрос, уже в банке, будет

Could you be so kind to give me all your money please? ))
tell me, please, where's the bank situated? / tell me, please, where's the bank?

а ваш вопрос будет так -where is the bank situating?- но я думаю та не говорят вообще.
Ильшат Надршин
ребят, вы что
это же inderct
если спросить официально, получится
Could u tell me where the bank is?
can you tell me please where is the bank?
Валерко