Лингвистика

Каккой язык сейчас востребован?

Хочу начать учить какой-нибудь язык...Сейчас английский изучаю...Что предложете?
вам уже кажется давеча отвечали, вам стоит для начала русский подучить
Акдаулет Шангереев
Лучший ответ
Китайский. Самый распространенный в мире, на нем несколько милиардов разговаривают. Ну и вообще - перспективная страна.
Анастасия *п*
английский!!
Этого достаточно. Главное, хорошо его знать. Мир говорит на английском.
Па
Паша
Старый санскрит или латынь. На них ни кто уже не говорит и необщаются. А вы БАЦ!! ! И всем на удивление ботаете по этим языкам! А таких специалистов раз два и обчёлся!
пока английский, французкий, испанский, немецкий, потом китайский (нужно учить 2 раза устный и иероглифы) , а дальше выбирай язык на любой вкус и цвет)))))
В России - русский, со знанием языка стабильная работа есть только учителем.
W:
Wild-Lady87 :-)
Скоро, наверное, китайский.
я думаю китайский, поэтому собственно его и изучаю))
Любой, лишь бы грамотный!
Анна Хасанова
восточные: китайский, японский, корейский. Но без знания английского или немецкого не обойтись, если работать за рубежом!
*a J*
Продолжайте учить английский
ИМХО
Janim Menin
Английский, Испанский, Французский.

Китайского языка не существует.
в Китае есть два основных языка: мандарин и кантониз. При этом в каждом и3 них десятки наречий. Довольно стандартная ситуация в Китае, когда жители 2 населенных пунктов с растоянием в 20 км между ними не понимают друг друга вообще.
В обозримом будущем у "китайского" языка шансов стать международным - никаких.

Самым распространненным по количеству говорящих являются английский и испанский. Английский официально признан международным для использования в межгосударственных переговорах и документах.
Anglijkij vsegda vostrebovan .
Английский - потому что международный.
Китайский - потому что актуальный. И будет таким еще много лет.
Немецкий - тоже достаточно востребован.
английский, немецкий, а вообще - редкие языки: китайский и т. п.