"считается" - понятие растяжимое, каждый считает сам себе. "Востребованным" - смотря для чего и в качестве чего.
Мой личный рейтинг по параметру "язык как практическое средство - инструмент для международного общения" (в среднем по планете, но не в среднем на континенте - для континента приоритеты будут другие) на сегодняшний день таков:
1. Англ
2. Испанский
3. Франц
4. Русский
5. Тюркский (любой, т. к. они все похожи)
6. Арабский
7. Китайский
8. Фарси либо дари либо таджикский (любой из них)
Если по нашему Евразийскому континенту, то испанский и французский вычёркиваем, и далее - по списку
Лингвистика
Какой язык считается востребованным после английского???
Французский
китайский
после англ. арабский, испанский (как оф. языки большинства стран)
Востребованный в смысле потенциальных вакансий, которые есть у нас в стране - конечно немецкий!
Испанский
Сколько брожу по форумам и чатам, сижу, что люди уже лучше знают иностранные языки, а свой родной забывают. Думаю, стоит выучить родной в совершенстве, прежде чем соваться за бугор...
Каждый пятый на земле говорит на китайском!
Испанский, японский!
Французский.
китайский наверное
китайский, немецкий, испанский.
Испанский
Конечно Русский! Английский считается главным только потому, что более легкий и распространенный по миру. Он есть в Евразии, Африке, Северной и Южной Америках и многих других местах.
Русский
https://www.loverme.ru/2018/06/10.html
10 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МИРА
вы чо там долбанулись немножечко! НЕМЕЦКИЙ!