Лингвистика

почему определённый набор букв становится не цензурным?

Вот, Кот, не поверите, я буквально позавчера об этом думала, даже мужа спросила, но он тоже не знает. Думаю, надо спросить на ответах, может хоть кто то знает :))) Вы меня опередили :)) Меня именно такой момент интересовал - кто решает, что одни слова - цензурные, а другие - нет, и почему?
Валентина Сивкова
Лучший ответ
Дана Темиргалиева и вот я спросил, и никто не знает.
Нам кажется, что он становится нецензурным.
Человек существо эмоциональное скорее, чем разумное. Он воспринимает всё не разумом, а чувствами, на уровне рефлексов.
И поэтому превратить в нецензурщину можно любое слово, на которое выработается условный рефлекс.
Нам выработали условный рефлекс не только на ЭТИ три слова. Условный рефлекс вырабатывается и сейчас на многие слова.
Дана Темиргалиева да это понятно, но почему именно такое слово становится нецензурным, а не другое?
примерно также, как из отдельных хим. элементов возникают либо яды либо лекарства.... тот случай когда количество переходит в качество....
Потому что превращается в нецензурное слово. То есть так: в слово, которое в данный момент времени считается нецензурным. Вообще если придать определенный смысл какому-нибудь слову и произносить его с определенными интоначиями, оно очень быстро приобретет статус "неприличного", а когда-нибудь (может быть) - и нецензурного
Дана Темиргалиева ещё 300 лет назад все матерные слова были совершенно нормальными словами. так что же случилось? вывих мозга у людей?
Только там, где есть эта цензура.
Потому что люди когда-то создали свой язык.
Константин Пищулин Пишу в коментах,чтоб не оскорблятъ ни чъей слух,но приведу к примеру толъко один язык(турецкий)слово хуй-означает особенностъ ,черта хорактера(по турецки)А Гот(по английски Бог,по турецки,простите-задница)Можно и греческий,например пидараст,по гречески,не до словно,но оченъ близко-Хорошо..
Человек высказал будучи злым слово которое ему первым в ум пришло! Но я уверен что ему потом легче жить стало...
потому что они превращаются в слово
Женя Я
Потому, Что Кто-то Считает Себя Более Правильным Чем Другие! :(