Лингвистика

Почему все говорят букву "Г" когда правильно "Дж" в английском алфавите

Почему говорят ламбаргини Нисан ГТР
,когда в английском алфавите произносится буквы как эй би си ди эф "ДЖ" А НЕ ГГГ
Ламборгини, например, итальянская марка. Именно так она и произносится по правилам чтения итальянского языка. К английскому не имеет отношения.
Вова Украинец
Лучший ответ
а с какого перепуга Ламборгини надо читеть по-английски? Тут англичан и близко не было. И даже алфавит-то не "английский", а латинский, то есть итальянский.

еще у немцев коробка ДСГ. Именно Г, а не Ж. Потому, что немцы так говорят
Женя Козленко Ладно а почему нисан гтр а не джитир?
Угу. И поэтому, видимо, grafics читается как джрафикс, не так ли?
Д*
Дмитрий *********
потому что ещё латынь существует
в математике и др науках

английский заменится китайским например
а латынь останется

даже сами английские учёные
не догадались отменить
Д@шеньк@ .
Вау, логика хромает на обе ноги.
какая вообще разница, как буква называется, если она читаться может по-разному?
сам задавал подобный вопрос, откуда там ДЖИ, если пишется по-итальянски и читаться тоже должно, как в этом языке.
Ghetto, Spaghetti, Casiraghi, Lamborghini - это Г, и никак иначе.
Giorgio, Giovanni, Reggina, Gentile - это ДЖ.
т. е. буква H в итальянском не читается, а исполняет роль разделителя, если надо передать звук, в данном случае звук Г, и только перед передними гласными E и I.
в английском тоже Ghana не произносится как "джана", хотя там этот разделитель вообще не сопоставим с аналогичным правилом итальянского, ибо A, а не I.
Зарина Сапиева
ты еще спроси почему "of" читается как "ов" )
Потому что это итальянское слово, соответственно, правила произношения будут отличаться от английского произношения.
Не знаю кто так говорит
представь как это звучит от русского человека: ДЖИТИЭР
ЛАМБАРГИНИ
Потому что G - это г и дж, да какая разница.