Лингвистика
В предложении Аня плавает в школьном бассейне нужно ли ставить 's после слова school. Т.е. Ann swims in school's....
Т.е. Ann swims in school's swimming pool? Если нет, то почему? Наверняка неправильно, только не могу грамматически объяснить почему. Ведь говорят Peter's pen - ручка Питера.
Всё просто-если предмет принадлежит одушевленному существительному, то 's ставится, как в вашем примере про ручку Питера. А если неодушевленному, то не ставится. Получается Ann swims in the school swimming pool. Да, если что-то принадлежит животным, то они расцениваются, как неодушевленные тоже.
В принципе, фраза the school's swimming pool вполне грамматична (правильна) и встречается в речи. Но переводится она "бассейн в этой школе" (можно и "школьный бассейн", если имеется в виду конкретная, известная собеседнику школа, а не какая-то абстрактная, впервые упоминаемая) .
Но, если рассматривать the school's swimming pool в том контексте, в которым Вы ее используете, так сказать нельзя, потому что the school's swimming pool обычно употребляется после того, как бассейн и (ли) школа уже были упомянуты и известно, о каком бассейне (или о какой школе идет речь) . А в Вашем предложении, бассейн и школа, скорее всего, упоминаются впервые.
Вот пример контекста, где можно сказать "the school's swimming pool":
My children go to the best school in the botough. It has lots of sports facilities. After class, they always go to the school's swimming pool so I have to collect them later then the other parents.
Почитайте о поссесивном падеже с одушевленными и неодушевленными существительными здесь:
http://www.edufind.com/english/Grammar/Possesive1.cfm
Не нужно. Здесь нет значения притяжательности. Прилагательное относительное. Так же как и school bag, raincoat, house-keeper.
Здесь вообще не нужно 's после "school".
Школьный бассейн будет просто "school swimming pool", потому что школа - это неодушевленный передмет.
Да, в идеале грамматически апостроф ставится после имен собственных, как в Вашем примере про Питера. В современном языке, особенно в прессе и публикациях ставится как в вашем варианте. Я бы предложил такой опцион: Ann swims in the swimming pool at school.
Я б не ставил
не нужно, School может переводиться как существительным, так и прилагательным
Не нужно. Иногда ставится в разговорной речи или в публикациях, активно использующих слэнг, но в целом это неправильно.
не надо! по грамматике не положено