Лингвистика

Подскажите какой тест по английскому выбрать? TOEFL или IELTS? Иснересует тот, который будет катироваться в США и Англии

Везде, не только в этих странах, хотят IELTS. TOEFL проще, но годится только для устройства на учёбу в США.
Ольга Нагорная
Лучший ответ
Самым популярным экзаменом в России до недавнего времени был TOEFL - экзамен, разработанный американской компанией ETS для оценки уровня знаний иностранных абитуриентов, поступающих в вузы США и Канады.

Он несколько отличается от прочих международных экзаменов. Во-первых, это экзамен по "американскому" английскому. Во-вторых, он один из немногих в мире, где нет специального раздела "устная речь": проверяются в основном навыки чтения, письма и понимания. То есть главным образом пассивное владение языком. В-третьих, он существует как в бумажном, так и в компьютерном формате и, как ни странно, именно последнее отвращает многих от сдачи столь популярного экзамена. А в четвертых, он "годен" лишь в течение двух лет. Если за это время вы никуда не поступили и не устроились - извольте сдавать его еще раз. И пусть вас не расхолаживает, что TOEFL нельзя завалить, а можно только получить за него низкий балл. С низким баллом вас никуда не примут: проходным считается результат 600 и выше.

В последнее время все больше россиян предпочитает сдавать IELTS (Academic Module) - экзамен, созданный в 1990 году для иностранцев, желающих получить высшее образование или стажироваться в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. Его также признают многие вузы США, Канады, Сингапура, Дании и других стран. Есть и вторая разновидность этого экзамена - General Module с менее высоким уровнем требований. Сертификат о сдаче General Module вполне устроит иммиграционные комиссии Австралии и Новой Зеландии, кроме того, он может пригодиться тем, кто собирается работать за рубежом в сфере, не требующей особого красноречия.

Кураторы IELTS - Британский совет и Экзаменационный совет Кембриджского университета (UCLES). Этой последней организацией разработаны также знаменитые Кембриджские экзамены.
Выбирайте сначала страну, потом ВУЗ, затем идите на сайт этого ВУЗа и сморите, какой именно сертификат нужен для поступления к ним, и какой минимальный балл. При таком наборе стран получить только один сертификат скорее всего не получится, потому что в США нужен TOEFL, а в Великобритании IELTS. И сами английские у них разные, свои. Но Lyoha666 прав (права), если есть возможность готовиться к одному - готовьтесь к IELTS. Сначала самостоятельно - http: //www. ielts.su/selfstudy, потом на курсах, семинарах (http://www.ielts.su/news/508). Попробуйте сдать пробный экзамен, причем лучше там, где будете сдавать. А сдавать я рекомендую в BKC-IH Moscow IELTS Centre, ielts.su (официальный сертифицированный центр!)
В США катируется TOEFL.
Тест IELTS необходимо сдавать всем, кто планирует подавать документы на иммиграцию в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, поступать на учебу в канадские, австралийские, новозеландские, американские, британские или ирландские университеты.
В общем один тест для обоих стран идеально вряд ли подойдёт.
Gurhan Kahraman
мне кажется IELTS везде берут. Да и сдавать его интереснее, чем toefl
Elena Egorova
Вот тут подробное видео в чем разница между IELTS и TOEFL! Они же, кстати, готовят к этим тестам!
https://www.youtube.com/watch?v=jTFzdMZxTWs