Лингвистика

TOEFL или IELTS, что лучше....почему?

Мне TOEFL ближе, просто привыкла к структуре заданий.
Лариса Лиса
Лучший ответ
Нужно знать, в чем между ними разница. В свое время мне помогла эта статья от питерской школы Вера http://eduvera.spb.ru/articles/toefl-ili-ielts-chto-sdavat/
Вот тут подробное видео в чем разница между IELTS и TOEFL! Они же, кстати, готовят к этим тестам!
https://www.youtube.com/watch?v=jTFzdMZxTWs
Для подготовки к TOEFL мне очень помог видео курс этой девушки www.youtube.com/watch?v=sH3aUuBkYzY
Курс понравился тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Она русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать.
Информация по обучению http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Нет ничего лучше, или хуже, все зависит от того, в какую страну ты подаешь и куда хочешь поступить. Если это США - то Тоефл, если Европейские страны - Айелтс. Я сдавала именно ТОЕФЛ, потому что, у меня на тот момент были проблемы с финансами, а в моей стране ТОЕФЛ намного дешевле. К тому же, как по мне ( я готовилась к обоим экзаменам), ТОЕФЛ намного легче, к нему легче готовиться, да и собственно мне и американский акцент ближе, нежели британский. Оценивай свои финансвые возможности а самое главное, то, что требует твой университет. Некоторые университеты не принимают ТОЕФЛ, другие не принимают АЙЕЛТС, третьи принимают и то, и другое, а чтобы поступить в четвертый вариант, можно вообще ТОЕФЛ не сдавать, а пройти их собственную языковую программу и сдать позже их экзамен.