Лингвистика

Хочу услышать мнения людей со стороны. Всем заранее спасибо!

У меня с детства интерес к языкам. Просто раньше не было возможности и средств воплотить мечту. Подскажите, пожалуйста! Чтоб изучать языки нужно учиться на Лингвиста или лучше просто ходить на курсы или нанять репетитора?
Дим Xxx
Лингвист - это не профессия, а состояние души! В наше время учиться на лингвиста не нужно, достаточно владеть какой-либо специальностью (или несколькими) и прилично знать тот или иной иностранный язык. Курсы не советую... Если есть возможность, лучше репетитор.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
А для чего это нужно вам?
Если для разговорной речи - хорошо на курсах в небольшой группе. Если язык как профессия - то учиться на лингвиста (филолога, переводчика) .
Если подтянуть в школе ...
Короче, от вашей цели зависит выбор.
"У меня с детства интерес к языкам. Просто раньше не было возможности и средств воплотить мечту. "
Насчет средств - понятно. Но если есть интерес, то о каких возможностях идет речь? Бери книжки и пробуй.
Смотря в чём интерес.
Общение с людьми, интерес к другим культурам или законы внутреннего устройства языков?
В первом случае лучше получать какую-нибудь деловую профессию, типа менеджера по продажам: )
Во втором - историка или литературного критика :)
В третьем - отделение структурной и прикладной лингвистики филфака МГУ :)
Изучать языки лучше всего в непосредственном общении. Если есть возможность поездить - пользуйтесь ею. Я за неделю заговорил на болгарском, за месяц на латышском (с нуля) . А если перед этим хоть по учебнику чуть-чуть пройтись - то ещё лучше. Перед поездкой в Австрию я три дня читал учебник немецкого. И ничего, смог общаться.
нет, на Лингвиста не обязательно учиться... ну, это только если вы не хотите связать свою жизнь с языками... а так просто если нравится.. . наймите репетитора и занимайтесь сами, самоучителей и материалов по языкам сейчас полно
Рина Волкова
Лучше на курсы. во первых удобней, а во вторых если учиться на лингвиста то там будут и другие предметы которые прейдёться учить
Ну это от тебя зависит, бывают и самоучки.. . Если языкового барьера нет, то можешь и сама.. . или к репетитору
Главное - практика; ) Лучше всего поехать в страну, где говорят на нужном языке и погрузиться в него;) ) Работает безотказно!)