Лингвистика
Здравствуйте.Пожалуйста,переведите текст с английского на русский без переводчика. спасибо.
прошу,если не можете перевести,то лучше вообще ничего не пишите. спасибо.
1. Она родилась в 1910 году в Македонии. Она была католической монахиней и основательницей благотворительных миссий в помощь бедным и больным. За свою работу в 1979 году она получила Нобелевскую премию. Начала она работать в Калькутте, но затем её последователи открыли такие же миссии во многих других частях света. Сегодня таких центров около пятисот в разных странах. Эти центры ежегодно кормят 500000 семей и помогают 90000 больным.
2. Он родился 28 октября 1955 года в Сиэттле. Когда ему было тринадцать, родители отправили его учиться в дорогую частную школу. Там он встретил своего будущего партнёра по бизнесу, Пола Аллена, и начал заниматься программированием. После школы он поступил в Гарвард, лучший университет США, однако не закончил его и посвятил свою жизнь компании, основанной им вместе с Полом Алленом в 1975 году - Microsoft. Сегодня он мультимиллионер (даже мультимиллиардер - прим. пер. :) ). Его компания Microsoft - самая крупная и успешная в мире по производству программного обеспечения.
3. Он родился в 1711 году, в маленькой деревушке неподалёку от Архангельска. Его отец был неграмотным рыбаком, но мальчик был необыкновенным - он любил книги и всегда хотел знать ещё больше. В 19 лет он покинул дом и отправился в Москву, где поступил в школу. Через 15 лет он основал МГУ. Он был великим химиком, физиком, писателем и поэтом.
4. Он жил в Шотландии в 13 веке. Ему было 20, когда английские солдаты вторглись в Шотландию, и наступили чёрные времена. Англичане хотели захватить всё, и он со своими соратниками стал сражаться против них, за что англичане его возненавидели. Когда они схватили его и казнили, ему было всего 35 лет. Он отдал свою жизнь за свободу своей страны, и его имя живёт в сердце каждого, кто любит свободу. Я узнал о нём из фильма "Храброе сердце".
Kana ******
спасибо)
Насчет перевести - сами поработайте, но угадать кто это попробую.
1. Мать Тереза.
2. Билл Гейтс.
3. Михайло Ломоносов.
4. Мел Гибсон (шутка)
1. Мать Тереза.
2. Билл Гейтс.
3. Михайло Ломоносов.
4. Мел Гибсон (шутка)
Ой, какой знакомый тееекст.... не из HEPPY ENGLISH ЛИ?
Kana ******
да да да...
именно из этого учебника.