Лингвистика

Здравствуйте.Пожалуйста,переведите текст с английского на русский без переводчика. спасибо.

прошу,если не можете перевести,то лучше вообще ничего не пишите. спасибо.
Kana ******
1. Она родилась в 1910 году в Македонии. Она была католической монахиней и основательницей благотворительных миссий в помощь бедным и больным. За свою работу в 1979 году она получила Нобелевскую премию. Начала она работать в Калькутте, но затем её последователи открыли такие же миссии во многих других частях света. Сегодня таких центров около пятисот в разных странах. Эти центры ежегодно кормят 500000 семей и помогают 90000 больным.
2. Он родился 28 октября 1955 года в Сиэттле. Когда ему было тринадцать, родители отправили его учиться в дорогую частную школу. Там он встретил своего будущего партнёра по бизнесу, Пола Аллена, и начал заниматься программированием. После школы он поступил в Гарвард, лучший университет США, однако не закончил его и посвятил свою жизнь компании, основанной им вместе с Полом Алленом в 1975 году - Microsoft. Сегодня он мультимиллионер (даже мультимиллиардер - прим. пер. :) ). Его компания Microsoft - самая крупная и успешная в мире по производству программного обеспечения.
3. Он родился в 1711 году, в маленькой деревушке неподалёку от Архангельска. Его отец был неграмотным рыбаком, но мальчик был необыкновенным - он любил книги и всегда хотел знать ещё больше. В 19 лет он покинул дом и отправился в Москву, где поступил в школу. Через 15 лет он основал МГУ. Он был великим химиком, физиком, писателем и поэтом.
4. Он жил в Шотландии в 13 веке. Ему было 20, когда английские солдаты вторглись в Шотландию, и наступили чёрные времена. Англичане хотели захватить всё, и он со своими соратниками стал сражаться против них, за что англичане его возненавидели. Когда они схватили его и казнили, ему было всего 35 лет. Он отдал свою жизнь за свободу своей страны, и его имя живёт в сердце каждого, кто любит свободу. Я узнал о нём из фильма "Храброе сердце".
Шалхар Тлеков
Лучший ответ
Kana ****** спасибо)
Насчет перевести - сами поработайте, но угадать кто это попробую.

1. Мать Тереза.
2. Билл Гейтс.
3. Михайло Ломоносов.
4. Мел Гибсон (шутка)
Ой, какой знакомый тееекст.... не из HEPPY ENGLISH ЛИ?
Kana ****** да да да...
именно из этого учебника.