Лингвистика

Я считаю, что матерятся только уроды. А вы?

Влад Чулков
и я тоже очень поддерживаю это! Уроды.
*E
****ar Ev***
Лучший ответ
Я тоже так думала всю жизнь и до недавнего времени (у меня самой сильнейшая аллергия на всяческий мат, все равно, в мою или в другую сторону). И вдруг у меня появилась подруга - умнейший, очень тонкий человек, пишет очень красивые, пронзительные стихи... Она мне призналась, что иногда матерится - чтобы не сорваться на крик. Я к мату продолжаю относиться по-прежнему, но ее уродкой ни за что не назову, ее пришлось принять как есть, со всеми потрохами. Просто потому, что такие люди, как она (талантливые, с богатейшим внутренним миром) на дороге не валяются. Ее мат, видимо, зависит от воспитания и окружения, теперь уже поздно ее переделывать. В общем, я еще раз убедилась, что КО ВСЕМУ в этом мире надо подходить строго индивидуально.
а я считаю. что только полные идиоты могут считать, что некоторые слова нельзя произносить.
А точно такие же по смыслу - пожалуйста!
Нургазина Галия ага, типа ПИПЕЦ, пошол на УЙ, И Т.Д.
Нургазина Галия ПИПЕЦ - пишут вместо ПИЗДЕЦ
Типа культурно сматерились, на самом деле это ХАНЖЕСТВО
ТАК ДЕЛАТЬ
Ну, в таком случае, уродов просто подавляющее большинство, а какой-нибудь экзальтированный педик, который не матерится, получается, венец творения.
Матерные слова -- обыкновенные слова, которым общество придало табуированный оттенок. И индивид не виноват, что некие части тела теперь нельзя назвать по-другому.

Не материться и этим задаваться это всё равно, что в туалет не ходить и этим гордиться.
Ни х... я подобного.
Нет, я так не считаю.
Gulfiia Rakhmatullina
Ну, конечно, нет - всё зависит от ситуации. Одно дело, когда вас при всех посылают на три весёлые буквы.
Другое ...представьте себе, что вы идёте по давно не чищенной, тёмной, заледеневшей аллее любимого города, скользите и почти падаете (рискуя сломать себе руку) - но в последний момент чудом удерживаете равновесие ...какие слова сорвутся с уст ваших? Вряд ли вы процитируете классиков на хорошем литературном языке ...
только если матом разговаривают
зачем такое слово на моё ухо положила))))
Нет!
А мы считаем, что Вы-дура, и срочно читать: Юз Алешковский "Николай Николаевич".
Вот начало:
- Вот послушай. Я уж знаю - скучно не будет. А заскучаешь, значит, полный ты мудила и ни хуя не петришь в биологии молекулярной, а заодно и в истории моей жизни. Вот я перед тобой - мужик-красюк, прибарахлен, усами сладко пошевеливаю, "Москвич" у меня хоть и старый, но ни хуя себе - бегает, квартира, заметь, не кооперативная и жена скоро кандидат наук. Жена, надо сказать, загадка. Высшей неразгаданности и тайны глубин. Этот самый сфинкс, который у арабов, - я короткометражку видел, - говно по сравнению с нею. В нем и раскалывать-то нечего, если разобраться. Ну, о жене речь впереди. Ты помногу не наливай, половинь. Так забирает интеллигентней, и фары не разбегаются. И закусывай, а то окосеешь и не поймешь ни хуя.
Юля Тюрина
Эти самые уроды, прочтя ваш вопрос наверняка обложили вас х**ми )))))
А вообще нет, у нас 98% населения (не считая грудных детей и глухонемых) употребляют такую лексику, так что, они уроды, что ли? Те кто матом не ругается, а разговаривает, относятся к категории людей с ограниченным словарным запасом и/или умственными способностями, либо пытаются выделиться
Есть люди которые в этои жизни добились больше чем вы, но имеют грех, матерятся и что теперь они уроды? ? Бред
Влад Чулков Если Абрамович обматерит меня, то для меня будет даже не уродом, а кучкой буйволиного навоза.
Уроды-матерятся
Нормальные люди-высказывают свое мнение и показывают эмоциональное состояние
Влад Чулков А я ненормальная девочка. И даже очень странная. Но я никогда в жизни не материлась, даже когда ходила в детский садик, где матерились вообще все. Мне тогда казалось, что матерятся только глупые малыши в детских садиках.
Алексей Вишникин матерились в садике????
интересное у вас детство было
с подробностями 8)
мат, как мне кажется- это проявление высокого человеческого напряжения
Да, это хороший способ смотреть свысока на 99% людей считая их уродами. Но зачем
Нюта Руканова
ну тогда все уроды, реткосные
А Вы видете разницу, между теми людьми, которые матерятся и разговаривают матом? !
Тем более, даже гражданский кодекс, гласит о том, что человек, иожет выпустить какую-либо литературу с матом, и это законно!!!
Александр Михайлович Норму в гражданском кодексе даи, где это гласит.
Влад Чулков Гражданский кодекс писали уроды. Об этом на титульном листе написано. Мною. Все авторы и редколлегия обведены контурным карандашом для губ и подписано "Группа уродов".
"Категоричность - не признак большого ума" (с)
А я нет. Иногда нужно укрыть легким и пушистым
М С
Нет!
Natasha Hodziuk
а что вы скажете про человека, который через каждое слово вставляет слово вставку (не из литературного языка) . Особенно мне нравиться у таких переспрашивать что они имеют ввиду, когда обращаются к кому либо?
К примеру, фраза к знакомому:
"Вася, бл**ь, привет. "
или
"Он, сук*,сейчас, бл**ь, придет.
Не поверите, когда смысл сказанного ими (дословно) доходит, некоторые даже смущаются (краснеют) .

И как таких называть?
Раиса Рыбчинская Ну если смущаются, то не все потеряно=)
Ну, ведь и материться можно по-разному. Наш народ (считаю его самым находчивым и изобретательным) умеет материться так восторженно, что это даже красиво бывает.
Вот кстати! ёфтыры матыры бляд кирылёх бабай монтировка - разве это мат? Это "искусство"!!!
)))
Уроды они потому что не умеют применять мат, а именно матерятся, делая это неуместно и безо всякого смыла. Это и вызывает раздражение.
Мат наиболее ярко и лаконично передает всю эмоциональную нагрузку и обогащает рассказ, монолог и т. д. (но не диалог)
Все матерятся (или почти все) , но мало кто говорит с матом.
Сам я не матерюсь никогда - это глупо, иногда ругаюсь матом.
Сергей Тхир
привет, я один из них :-)))
ваш вопрос популярен.
дело в том что кое-где я с вами согласна.
но есть одно НО. .
когда тебя выводит человек и ты уже нормальными словами не можешь выразить свои чувства
то иногда приходиться материться. .
да бывает так что вобще не приятно всё это слышать но мы тоже люди и никто не запрещает говорить маты.
но когда ты слишишь одну матерню.
это просто уши вянут.
например взять мой класс.. не матеряться только несколько человек, считая меня.
а так посто уши вянут когда через каждое слово идёт-мат!! !
Николай-Петрович Сидорини да и смотря ещё на возраст.
материться в раннем возрасте вобще исключено
Мат-это неотъемлемая часть великого и могучего! Матерятся все, хоть иногда хоть про себя! Некоторые вставляют для красного словца, и это своего рода талант! Юз Алешковский, Иосиф Раскин матерятся талантливее всех)) ) А уродки это те кто метет всех под одну гребенку например из-за того, что ее кто-то на три буквы послал.
Владимир Винник Евреи нас и научили.
уроды матерятся громко и при посторонних, а дома сам с собой можно
Влад Чулков Я знаю многих людей, которые со всеми на улице, дома, на работе, в гостях и на отдыхе разговаривают нормально, а говоря со мной без свидетелей или даже при оных, предлагают, простите, сделать фелляцию, не поясняя, кому именно, но согласитесь, что подобное предложение способен сделать только урод, по крайней мере теми словами, которыми он это делает, я не привожу их здесь. Вы же понимаете, что для меня подобное обращение крайне оскорбительно, ведь я произхожу из знатной семьи, а он тоже, но он дурно воспитан, но дело даже не в воспитании - педагоги у него были очень хорошие, просто их старания не пошли ему во благо, но я не матерюсь ему в ответ, а достаю платок из рукава, ну и говорю, что он скверно поступил, но мне до сих пор обидно.
Надо различать степень применения мата.

Если мат используется как ЗАМЕНИТЕЛЬ нормального человеческого языка - то да, имеем дело с моральными и культурными уродами, ведь как мы разговариваем, так и думаем спустя некоторое время (язык формирует мысль) , а если так думаем.... то плохо дело.

Если мат используется как ВЫРАЗИТЕЛЬ сильной эмоции (а дренаж эмоций - необходимое для психики явление, иначе она перегружается, я психолог) - то про личность человека говорить неправомерно: просто он избрал не тот способ управляться со своими эмоциями, это его выбор (может, несознательный, сделал как все, взял пример со старших) .

Если мат служит в качетсве ПОДСЛАСТИТЕЛЯ "простой речи", как "изюминка", то это уже осознанный выбор каждого, и сказать что-то можно только об его эстетическом вкусе, но опять же, уродом во всем он может и не быть.

Так что определите понятие. Не надо всех под одну гребенку...