Никогда не материлась, сдерживалась (родители воспитали все же). Посдеднее время матерюсь, эмоционально, не сдерживаюсь - на новости, в супермаркетах, в аптеке - матерюсь на цены, на мусор в городе. Эти слова очень хорошо заменяют эмоции, слова в самую точку. (это от брата, рядом постою, послушаю, потом матерюсь). Посмотрю в Ютюбе, как люди живут в Европе, и матерюсь.
А вы материтесь последнее время?
Или сдерживаетесь на все неурядицы жизни?
Лингвистика
Никогда не материлась, сдерживалась (воспитание все же). Последнее время матерюсь - на новости, в супермаркетах, в аптеке
чо... даже вапрос задать ни шмагла?
а... дабавила вапросу....
матерюсь... редко... очень... очень очень... в последнее время совсем плохой стал... на инглиш перешёл... вааще не так звучит...
корешь как-то гостил... поехали в голливуд... дочку прихватили... какое-то быдло подрезало... у меня вырвалось... корешь типа -- ты чо! патише при дочке-то!... я ему -- дочка на вашем ни слова не понимает, в этом и прелесть)))
на работе слышу тихие факи, сдавленным шопотом... втыкаю сразу наушники и музу погромче... на работе так нельзя... на нас вся страна смотрит...
а... дабавила вапросу....
Я еще не деградирую, у меня эмоции богаче, чем на три буквы,
и для каждой есть выразительные слова в великом и могучем русском языке.
Ирина Путина
Чувиха, у тебя, по ходу, зависимость от "Ответов"!.. Ты ответила в 6 утра!.. Ты из какого часового пояса?
Японский магнитофон! Египетская мумия! Ёкало моё сердце!
Взрослеешь.
Многократно повторяемая матерщина закрепляется на бессознательном уровне в виде автоматизма и впоследствии выходит уже непроизвольно, без вашего согласия.
Чтобы победить автоматизм, нужно усилием воли обучить бессознательное альтернативной реакции на раздражители. Например, когда я ловил себя на матюках, то вместо привычных грубых слов заставлял себя говорить: «Блинчик!» Это вроде как «блин», но и не ругательство. После нескольких дней такой практики плохие автоматизмы уходят как миленькие. Главное — не сдаваться и не отчаиваться: на обучение бессознательного нужно время и регулярное усилие над собой.
Я могу материться только в присутствии единственного друга, или при племяннике. Иногда матерю хохлотроллей в сети.
Вряд ли кто более искусен в мате чем я. Но есть воспитание, самовоспитание и категорический императив....
Ирина Иринка
У нас с родным братом матерная речь - это нормальный русский язык, только с братиком. Наша мама в шоке.
Наталья Алиева
Вряд ли кто более искусен в мате чем я.
--
От скромности не помрёшь, кац. Впрочем, это у вас национальное.
--
Ирина Иринка
Мы с братиком вместе выросли, поэтому я его не стесняюсь.
Материальная Бухгалтерия Рай Оо
Really????
Я на мате с детского сада разговариваю))) вполне комфортно, главное знать где базар фильтровать надо, а где поепать как базарить
Мат-это как сахар в звуке. Но если повсеместно употреблять сахар, можно слечь в больничку с сахарным диабетом. То же что и с матами) Что же до сдерживания-ну тут целая психология и философствования на тему ментального здоровья и окружающей среды. Можно просто не читать новости (где пишут, что ребенка посадили, подростка убили, кого-то застрелили, Россия вперед, экономика растет), ограждать себя от ненужной информации, политики и некомпетентной информации. Это конечно сложнее, чем сдерживать желание помастурбировать, но эта проблема решаема.
Я так уже год живу и нервы пришли на круги своя (перестал страдать за других, особенно по последним случаям). Убили кого-то? Ну бывает.... делаете вздох и просто продолжаете заниматься своими делами, невзирая на жестокие реалии жизни. Расслабляет музыка, котики на ютубе, мир диких животных, документальные фильмы, мультики, хобби или что-то еще.
Выйдите из этих джунглей интернета, выдерните провод на денек другой и заметите разницу.
Плохо, это очень плохо.
Если человек не может контролировать такой маленький орган как язык, то вообще он способен управлять своими поступками?
У вас как?
Перед тем как заматериться, наверное внутри закипает, к горлу поднимается, и потом выплёскивается!
Скажите, зачем человеку зубы?
Чтобы кушать?
У младенца зубов нет, и у стариков нет, а они кушают.
Зубы нужны человеку чтобы за ними язык держать.
Сомкните зубы, и промолчите.
А ещё лучше, на рутреккере найдите раздачу "Мерзость красного словца", и изучите. Очень любопытная подборка фактов и свидетельств.
Но бывает и по другому мат выскакивает. Ну когда без такого эмоционального возмущения, а просто "сыпется" из персонажа, как "блохи из Барбоса".
У вас как?
Скажите, зачем человеку зубы?
Чтобы кушать?
Сомкните зубы, и промолчите.
Так поорать матом на новости это же святое дело.
уже пофиг... не ругаюсь
Бытие определяет сознание. Какая реальность вокруг вас - такая последует и реакция. Ничего удивительного в вашем мате нет
Ирина Иринка
вы правы, реальность хуже некуда (в украине)
Ирина Иринка
в украине очень тяжело жить - в январе пришла квитанция за 2-комн. квартиру (коммунальные платежи) - обещали снизить тарифы на 30 %, в итоге повысили на 1 тыс. гривен, конечно, матерюсь.
Ничего страшного, ты выпускаешь все свои эмоции на волю, это нормально, это Россия
Юрий Миронов
так делают не только в России, я думаю что в Америке это делают в большей степени, в России наоборот люди более сдержаны и экзистенциальны.
Материться... Ну это плохо, на каждом шагу его использовать не надо. Ты главное при родителях не матерись, с ума сойдут.
Материться на цены? Боже мой, не одна ты такая, бабулек много которые устраивают бунты на цены, я сама тоже иногда могу материться на ценники в магазинах
- мол, зачем бл*ть так дорого?
Ирина Иринка
Вчера пошла в новую аптеку. На аптеке вывезка "ЭКОНОМ". Думала, зайду, куплю лекарства подешевле. Цены такие - совсем-совсем не "эконом". Зачем так врать людят вывеской. Конечно, я высказалась.