Лингвистика
Как выучить иностранный язык как родной, при условии плохой памяти?
Если есть инетерес к изучению языка, так сказать стимул к этому, то он будет легко учиться. А стихи в школе большинство людей плохо запоминали, т. к. не хотелось учить их. И больше нужно общаться с носителями этого языка. Я так китайский учу (очень быстро учится)
А кто вам сказал, что у вас плохая память?
Как родной не получится, даже если навсегда перебраться в ту страну - время упущено. так что только в мечтах. Но если тренировать память, учить наизусть отрывки, можно кое-чего добиться и войти во вкус.
У памяти ведь несколько видов! У Вас какой вид слабоват? Пробуйте привлечь при изучении все виды памяти: аудиозапись - слушайте через наушники записанные слова, предложения, зрительную - развешивайте в ванной, в туалете, на зеркале листочки со словами, клише, моторную - по несколько раз записывайте слова и одновременно вслух повторяйте их. На ночь перед сном просматривайте материал, который нужно запомнить, утром просмотрите его.
Есть вариант: знать родной, как иностранный. Тут многие им активно пользуются.
Ходить везде с блокнотом и записывать, записывать, записывать.
nu kak rodnoi vi ego nikogda ne viu4ite, dlya etogo nado hotyabi s 10-ti letnego vozrasta virosti v toi strane na 4'em yazike vi hoteli bi svobodno govoryut' i ponimat' kak na svoem rodnom, i pri etom ne poteryat' svoi rodnoi yazik... A esli prosto hotite govorit', tak skajem ne ploho, to poehat' v tu stranu i projit' tam kak minimum 3 goda, i to ne garantiruyu 4to etogo dostato4no...
Жекельмеееее.
Главное что бы заинтересованность была в этом большая, и конечно общение с носителями языка. Удачи!!
Просмотри весь сезон НашаРаша.
Поздравляю ты выучила таджикистОнский.
Жекельмеееее.
Поздравляю ты выучила таджикистОнский.
Жекельмеееее.
находится на долгое время среди носителей этого языка - придется даже и без памяти выучить )))
кто как учит. . смотрела прграмму чтоб лучше запоминать надо все писать на желтых карточках... с одной стороны на иностр. с другой на русском или по всему дому фразы или слова обклеить где чаще всего бываете и они сами будут запоминатся. . там на двери в туалете. . в ванной на зеркале. . на сахарнице.. вообщем везде где бываете за день и разные слова и фразы с переводом