Лингвистика

Россияне , а как вы относитесь у украинскому языку?Отвечать честно)

С уважением отношусь. Песни у нас дома пели на украинском, хотя все мы русские. Красиво звучат ваши песни! Разговорную речь понимаем, сами говорим плоховато, но нас украинцы все же поймут. Когда вас или нас слышат западные европейцы, умиляются, как дети малые: какой смешной язык! Но если мы с вами им нравимся как личности, они приходят в бурный восторг, тоже как дети.
Терпеть ненавижу тех, кто нас пытается настроить против друг друга.
Эльвира Гусева
Лучший ответ
Евгений Диденко полностью согласен,это всё проделки наших правительств,им это выгодно,заразы...
Пусть остается в народных песнях, а в современном обществе мало востребован. Зачем смешить весь мир рекламами на укр. яз. ? Тем более переведенными с русск. яз. (Лупа - перхоть! ) К людям никакого отношения не имеет. Мне кажется, его надо использовать ограниченно.
Игорь Дрозд
Малороссийские песни на украинском языке красивые, а так диалекты и в России есть .Но есть и основной литературный язык, на котором создана Великая литература . Переводить Гоголя, и другую русскую классику на украинский язык глупо, на языке оригинала надо читать .
Мне нравятся песни на украинском (как и на французском) , и так же прикольно смотреть перевод фильмов про войну на французском (я бабушка, но конкретно валяюсь по полу от смеха) , наверно, как кто-то от рекламы на украинском. Когда я ехала из Киева в Житомир, меня поразили очень красивые названия деревень. Когда в университете проходили (скорее, пробегали) украинский, сравнивая с русским, он стал намного понятнее.
Элла Магаева
Всё зависит, как им пользоваться. Я когда смотрел, как на украинском разговаривают Мюллер с Шеленбергом и другие в 17 мгновениях весны чуть не умер со смеху.
Нормальный язык.
Никак не отношусь. Пусть говорят.
Павел Дьяконов
он смешной )))
Д*
Дарья *
а как к нему относиться? чем он лучше-хуже русского-английского-португальского и тэ дэ? язык как язык :)
Я просто валяюсь при просмотре голливудских блокбастеров с дубляжом на мове)))
Юлия Логвинец
Вполне нормально, как и к любому другому национальному языку
Muzaffar Rahmanov
РЖАчнiй он!!!!
Нормальный язык. Каждой нации кажется, что имено его язык самый красивый, а все потому, что на нем говорила мама, на нем были сказаны первые слова. А все остальные, так, баловство одно. Ничего подобного. Я -русская, живув Греции, прекрасно говорю по-гречески. Мне нравится и этот язык тоже, а кому-то другому он может показаться "прикольным". Хотя филологи говорят о нем "бежественный. Все в мире относительно. Вывод- нормальный славянский язык.
Максим Кудин
Лишь когда по украински говорят жители Западной Украины он воспринимается как самостоятельный язык. Очень красив и мелодичен.
Нормльный язык. Более того, по звучанию красивее русского. По содержанию беднее, правда..
Лю
Люсёнка
не давите наш украинский и так на Украине половина его даж не понимают...
бесит! особенно когда что то русское читаешь, бах украинский!
Чудесно, но все равно непривычно. Родня с украины говорит, говорит, и тогда только постепенно становится обычно, а так - чудесно отношусь
Мое отношение таково - ну, собралась кучка русских, возомнившими себя другой нации, и решили изобрести новый язык, мучились, мучились, и решили просто взять и Переделать Русский, вот вам и украинский!
Звичайно жартівний! А як ви вважали? Подумаеєшь! У російській мові теж приколи є!
А що я я вам говорю, що ви смієтеся, зі своєї,російською мови! Я теж коли приїхав на Україну теж з хохлов ригочав!
Почти русский, но очень смешной
Как лингвист рассматриваю его с профессиональной точки зрения, поэтому ОК. Но мне очень не нравятся, когда украинские политики в новостях, когда речь идет о России или о взаимоотношениях с Россией НАМЕРЕННО игнорируют русский и говорят по-украински в результате чего их украинскую речь дублируют на русский, как будто СССР никогда и не были и русский не учили:)) ) смешно)))) ) типа мы сами с усами и русский "не понимать")))
Люсёнка Украина ныне отдельная страна и вполне сбе имеет право на собственный язык. Мы теперь не располагаем возможностями заставлять их говорить на том языке, который нам удобен.
Индира Манатауова Я их и не заставляю, я высказала свое мнение.
И потом, курица - не птица, Польша - не заграница:)
такой смешной
Никак, наречие и есть наречие
весёлый язык! особенно мат)) ) вообще я когда на украине была, рекламу на украинском как смехопанораму смотрела)) ) хехехе)))
Украинский язык - это когда пьяный белорус пытается говорить по русски.
испорченный русский