Лингвистика
понемают ли Россияне украинский язык или нет?
Многие понимают, но прикидываются дураками.
вкраiньску мову нi розумiем :-))
Не такой уж это "иностранный", чтобы его не понять. А вот вам нужно получше русский изучать, чтобы понИмать его.
По смыслу
а зачем?
Мне лично пофигу о чём болтает негр, слезая с пальмы.
Украинским не владею, но понимаю примерно 50-70% из того что говорят. Другие славянские языки понимаю намного меньше. Польский или Чешский понимаю примерно на 5-10%.
При ближайшем столкновении с украинским оказывается, что он непонятнее, чем думал. Но обычно понять можно.
лично я не понимаю))
)) у меня мама русская, и она вполне понимает украинский язык, даже говорить на нем может.
Понемают канешно . .Тока букву ХЫ не придумали еще .
Я полагаю, что украинцам скорее всего надо понимать русский язык . И похоже прогресс в этом деле пошел . Наелись уже померанчевой революции за бутылку горилки . Пора бы и за ум браться .
Отчасти..
я нет
Сколько ты языков знаешь, столько ты раз человек Не помню, кто сказал А вы почитайте ответы и поймете, что россияне своего собственного толком не знают Как уж тут говорить про другие языки
Ёлка 1 ведь тоже бал!
некоторые слова не понятны, можно догадаться по смыслу предложения, но если видно с первого слова, что смысла в нём нет, никто утруждать себя догадками не будет.
Знайте это суки фашисткие проклятые твари!
Понимают, если говорить медленно.
Мы нашего друга из Москвы за месяц отштудировали конкретно. Дома с ним и между собой разговаривали только на украинском.
Приезжает теперь - просит говорить только на нем.
"Сколько языков знаешь - настолько ты человек" (кто-то там умный)
ещё бы сам там родился
Дейстительно зачем понимать. Если я русский. Украинский мне совсем не нужен.
Некоторые и на русском говорят так, что половину не поймешь. Когда грамотно и членораздельно говорят на украинском, думаю, русские в целом понимают, о чем речь ("чувствуют"). А когда кто-нибудь на украинском трандычит со скоростью сотня слов в секунду, то тут - труба.
Это может украинцы прикидываются умными, вдруг позабывали русский и пытаются думать на американском? !
У украинцев хреново все получается
Мой твоя не понимает
совсем немного, но понИмаю
смотря какие россияне. Многие слова не понимают.
Да! Я например понимаю, но сама сказать, что-нибудь по-украински не могу )