Лингвистика
Исправьте ошибки в употреблении устойчивых оборотов (фразеологизмов).
1) Павел нашёл свою цель и стремится всеми силами превратить ее в жизнь. 2) Описывая Бородинское сражение, Толстой делает окончательный приговор войне. 3) Это собирание всех под одну гребенку было нормой жизни при Сталине. 4) Измена – это позор на голову ее мужа. 5) С каждым разом у него все ниже и ниже опускались руки. 6) Он работает за честь и совесть. 7) Мастер погибает, одержав поражение. 8) В наши дни доброта не имеет места для существования. 9) Она сопротивлялась до последней капли сил. 10) Не каждому хочется набивать шишки на ровном месте. 11) Заняла немаловажную роль. 12). Сыщик своей легкой рукой раскрывает преступление. 13) Живет на черте бедности. 14) Это вселяет большой оптимизм в то… 15) Холод пронзал людей до костей, доставая до мозга. 16) Их произведения уносили тебя в мир иной, а быть может, мчали. 17) Чтобы сберечь природу, надо следить за собой.
1) Павел нашёл свою цель и стремится всеми силами -претворить -ее в жизнь. -претворить
2) Описывая Бородинское сражение, Толстой - выносит -окончательный приговор войне.
3) Это- причесывание- всех под одну гребенку было нормой жизни при Сталине.
4) Измена – это? на голову ее мужа.
5) С каждoй неудачей у него все ниже и ниже опускались руки. ?
6) Он работает - на- честь и совесть. - на
7) Мастер погибает, -потерпев поражение.
8) В наши дни доброта не имеет- права - существования.
9) Она сопротивлялась из последних- сил
10) Не каждому хочется на ровном месте. спотыкаться
11) Заняла немаловажную роль. --сыграла роль
12). Сыщик- с легкой руки- раскрывает преступление. -
13) Живет за чертой бедности. -- за чертой
14) Это вселяет надежду на то… ?
15) Холод пронзал людей --до мозга костей
16) Их произведения переносили тебя в мир иной, а быть может, мчали. -?-
17) охранять?
4) Измена – это? на голову ее мужа.
9) Она сопротивлялась из последних- сил
14) Это вселяет надежду на то… ?
17) охранять?
Павел нашёл свою цель и стремится всеми силами претворить ее в жизнь.
Описывая Бородинское сражение, Толстой выносит окончательный приговор войне.
Мастер погибает, потерпев поражение.
Она сопротивлялась из последних сил.
Сыграла немаловажную роль.
Сыщик с легкой руки раскрывает преступление.
Живет за чертой бедности.
Это вселяет большую надежду на
Холод пронзал людей до мозга костей.
Мастер погибает, потерпев поражение.
Она сопротивлялась из последних сил.
Сыграла немаловажную роль.
Живет за чертой бедности.
Это вселяет большую надежду на
Холод пронзал людей до мозга костей.
У измены нет мужа. Поражение терпят, а не одерживают. Роль играют, а не занимают. Живут за чертой бедности. Вселяют надежду. а не оптимизм.
про остальное много писать.
3) стрижка под одну гребенку
3) При сталине всех стригли под одну гребенку!
5 с каждым разом его руки опускались все больше и больше
7потерпев поражение
8не имеет возможности
9 капли крови
10шишки на лбу
11 имела немаловажную роль
12с легкой руки
13 за чертой бедности
14 большую надежду
17 сохранить природу
7потерпев поражение
8не имеет возможности
9 капли крови
10шишки на лбу
11 имела немаловажную роль
12с легкой руки
13 за чертой бедности
14 большую надежду
17 сохранить природу